Home » Моя сломанная Kia застряла во Франции, и RAC не вернет ее домой | Деньги

Моя сломанная Kia застряла во Франции, и RAC не вернет ее домой | Деньги

Моя четырехлетняя Kia сломалась, когда мы были в отпуске в Бретани в августе, и мне пришлось использовать европейскую аварийную крышку RAC, которую я вынул, чтобы ее починить.

Мобильный механик, приехавший в лагерь, не смог его починить, поэтому нам посоветовали перенести его в ближайший дилерский центр Kia.

Но спустя более месяца он все еще ждет возможности выйти на рампу для диагностического теста. Нам дали ряд оправданий, в том числе то, что гараж очень занят, не хватает персонала или просто что его осмотрят завтра (который так и не наступит).

RAC не будет репатриировать автомобиль до тех пор, пока не будет проведен диагностический тест, который удовлетворит требование политики о том, что его стоимость превышает стоимость ремонта. Гараж Kia будет иметь дело только с французским партнером RAC, поэтому я не могу внести большей ясности.

Когда я требую обновлений, кажется, что никакого прогресса не наблюдается, и RAC, похоже, не может или не желает искать альтернативу, например, переместить машину в другой гараж.

Излишне говорить, что для семьи, состоящей из одного автомобиля, машину которой отбуксировали в августе, до сих пор нет никаких указаний на то, что не так и сколько времени потребуется на ремонт, это вызывает огромное беспокойство.

Мы стремительно истощаем благосклонность друзей и соседей к лифтам.

Я подал официальную жалобу в RAC, но срок для ответа составляет восемь недель, и к этому времени у меня закончится время, чтобы потребовать страховой полис.
ЯВЛЯЮСЬ,
Бирмингем

Достаточно плохо, когда у тебя дома ломается машина, не говоря уже о загранице, и эта сага затянулась слишком долго.

Недостатки RAC уже отмечались в этой колонке ранее, но в данном случае проблема связана с Kia France.

Read more:  Контрольный список телемедицины для отдельно стоящих центров неотложной помощи в Техасе | Хендершот Коуарт ПК

Поскольку ваш автомобиль все еще находится на гарантии, он отвечал за ход ремонта и не предоставил обновлений, которые можно было бы вам передать.

Прошло два месяца, и у всех, включая РАК, закончилось терпение в этой ситуации, не в последнюю очередь потому, что картина продолжает меняться. Вероятная «проблема с выхлопом» переросла в неисправный масляный насос, и сейчас обсуждается замена двигателя.

После того, как мы вмешались, RAC согласилась выйти за рамки ваших прав по полису и репатриировать автомобиль в выбранный вами гараж Kia в Великобритании. Он прибыл туда, и, хотя он еще не в пути, вы благодарны, что день приближается.

Мы приветствуем письма, но не можем отвечать индивидуально. Напишите нам по адресу [email protected] или напишите в Consumer Champions, Money, The Guardian, 90 York Way, London N1 9GU. Пожалуйста, укажите дневной номер телефона. Подача и публикация всех писем подлежат наши условия

2023-11-20 07:00:13


1700483095
#Моя #сломанная #Kia #застряла #во #Франции #RAC #не #вернет #ее #домой #Деньги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.