Home » Мо Фарах финиширует четвертым в последней соревновательной гонке Great North Run | Новости легкой атлетики

Шестикратный победитель Great North Run сэр Мо Фара преодолел дистанцию ​​за один час, три минуты и 28 секунд, дав пять десяткам людей, выстроившихся вдоль финишной прямой в его последней соревновательной гонке; Фара финишировала четвертой после победительницы Тамират Тола.

Последнее обновление: 09.10.23, 13:11

Сэр Мо Фара громко выступил в Ньюкасле

Британец Мо Фарах финишировал четвертым на полумарафоне Great North Run в Ньюкасле в воскресенье, и, как сказал великий бегун на длинные дистанции, это будет его последняя соревновательная гонка.

Шестикратный победитель Great North Run, одетый в нагрудник с надписью «Сэр Мо», преодолел дистанцию ​​за один час, три минуты и 28 секунд, дав пять десяткам людей, выстроившихся вдоль финишной прямой.

Тамират Тола из Эфиопии, чемпион мира по марафону 2022 года, одержал победу с результатом 59:58, перечеркнув свой разочаровывающий марафон на чемпионате мира в прошлом месяце в Будапеште, где он не финишировал.

Перес Джепчирчир выиграла женскую гонку с результатом 1:06.45.

40-летняя Фарах является шестикратной чемпионкой мира и четырехкратной олимпийской чемпионкой. Он завоевал золотые медали на дистанциях 5000 и 10 000 метров на чемпионатах мира в 2013 и 2015 годах и повторил золотой дубль на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году и в Рио в 2016 году.

Фара была встречена домашней публикой на своем последнем забеге.

«Это потрясающая поддержка», – сказал он BBC. «Я хотел приехать сюда и отпраздновать это событие.

Без толпы я бы не справился. Очень важно провести такую ​​гонку. Без поддержки и сообщества в Ньюкасле все было бы по-другому.

«Многое проносилось в моей голове [on Sunday]. Я хотел завершить карьеру здесь, в «Ньюкасле». Я выигрывал его шесть раз и приехал сюда после Олимпийских игр и чемпионатов мира.

«Бег для меня — это все. Я поделился своей историей о том, через что мне пришлось пройти в детстве. Если бы мне не было чем заняться и сделать меня счастливым, мне было бы очень трудно».

2023-09-10 12:06:00

1694350348
#Мо #Фарах #финиширует #четвертым #последней #соревновательной #гонке #Great #North #Run #Новости #легкой #атлетики

Read more:  Веселый момент Хенхен Хердианы «Встревожил» Новый тренер Персиб Бандунга Луис Милла, Бобото: Господь терпения