Home » Мпетши-Перрикар в полуфинале против Бублика в Лионе после победы над Гастоном

Мпетши-Перрикар в полуфинале против Бублика в Лионе после победы над Гастоном

Джованни Мпетши-Перрикар вышел победителем из стопроцентного французского противостояния с Уго Гастоном (6-4, 4-6, 6-3).

Француз Джованни Мпетши-Перрикар, 117-й игрок в мире, в этот четверг квалифицировался в полуфинал теннисного турнира ATP в Лионе, обыграв своего соотечественника в трёх сетах. Хьюго Гастон (N.104), из квалификации – 6-4, 4-6, 6-3. В пятницу он встретится с казахом. Александр Бублик19-й в рейтинге ATP, сеяный под номером 2, победивший россиянина Павла Котова за 3 часа 11 минут 6-7 (4/7), 7-6 (7/4), 6-3.

«Это была тяжелая игра от начала до конца. Он довел меня до предела моих возможностей. Он сделал несколько дроп-шотов, немного связал, но в итоге влезть мне в голову так и не удалось. Я очень рад выйти в полуфинал и выйти из этого матча».– заявил Мпетши-Перрикар, получатель приглашения и который должен войти в сотню лучших на следующей неделе.

«Что касается важных моментов, я знал, как использовать свою подачу и удар справа, в частности, в нескольких случаях, и я должен на это положиться. При счете 4-4 во 2-м это больно. Когда у меня еще и брейк-пойнты 4-3. Надо постараться не расстраиваться. В конце концов мне удалось прийти в себя и сделать то, что нужно было сделать в третьем сете.– добавил молодой 20-летний Лионне, рост которого составляет 2,03 метра.

2024-05-23 19:45:35

1716495052
#МпетшиПеррикар #полуфинале #против #Бублика #Лионе #после #победы #над #Гастоном

Read more:  «То, как люди в Ливерпуле говорят о Лейндерсе, ненормально» - VoetbalPrimeur.nl