Home » Мрачный путь «Пистонс» к тому, чтобы стать худшей командой в истории НБА | Детройт Пистонс

Мрачный путь «Пистонс» к тому, чтобы стать худшей командой в истории НБА | Детройт Пистонс

Тон Детройт Пистонс наконец, во вторник вечером официально вошло в историю. «Детройт» проиграл свой рекордный за сезон 27-й матч подряд, последний из которых был дома со счетом 118–112 против «Бруклин Нетс». Упав до 2-28, «Пистонс» создали дополнительную амортизацию в, возможно, неумолимом стремлении стать худшей командой в истории лиги.

Чтобы представить их печальную серию в контексте: «Шарлотт Бобкэтс» 2011–2012 годов выиграли 10,6% своих игр, достигнув рекорда 7–59 в сезоне, сокращенном из-за локаута. В сезоне 1972–73 «Филадельфия Сиксерс» набрала даже 11%, установив стандарт ужасности по сравнению с типичным списком из 82 игр — 9–73. «Пистонс» с процентом побед 6,6% планируют идти со счетом 5-77. Возможно ли это для НБА Команда в современную эпоху будет настолько плохой в течение столь долгого времени, еще неизвестно, но «Пистонс», похоже, намерены дать спортивному миру однозначный ответ.

«Пистонс» вопиюще проявляют себя во всех аспектах баскетбола и шокирующе лишены ярких пятен в лиге, где их плохая игра обычно раскрывается. некоторый свет в конце туннеля в виде премиум-пика. У «Пистонс» таких было много, но единственный дивиденд, который они заплатили, — это еще больше запутать голову, как команда может быть такой ужасной. Спад был долгим и медленным для франшизы, которая все еще не так уж далека от того, чтобы провести большую часть 2000-х годов в качестве одной из ведущих команд лиги. Но этот сезон стал для клуба НБА толчком к новым глубинам вопиющей вопиющей ситуации.

Что пошло не так? Очень немного, конечно. Но то, что пошло не так, многогранно.

«Пистонс» борются почти со всеми аспектами функциональной баскетбольной команды. По эффективности нападения они занимают 28-е место из 30 команд, набирая 107,8 очка на 100 владений мячом. Они занимают 26-е место в защите, пропуская 119. Есть команды хуже в предотвращении и забивании мячей, и даже по общему счету «Пистонс» не худшая команда в лиге. (Это «Сан-Антонио Спёрс» во главе с вундеркиндом-новичком Виктором Вембаньямой с минусом -12,1 очка на 100 владений мячом.) «Пистонс» (минус-11,2) находятся даже в пределах досягаемости от «Шарлотт Хорнетс» с минус-10,6.

Read more:  Действительно ли противовоспалительная диета работает? Когда это необходимо и что есть, чтобы увидеть влияние на организм

Но «Хорнетс» выиграли семь игр. «Шпоры» выиграли четыре. У «Пистонс» 2-28, потому что они вели себя карикатурно, катастрофически плохо на полях. В играх, в которых за последние пять минут разница в результативности составляла пять очков или меньше, Детройт 1-12. Это худший показатель в НБА по количеству миль не только в этом году, но и за последние годы. Обычно даже самая худшая команда в таких играх выигрывает 25 или 30% из них, но «Пистонс» не могут купить победу в решающий момент. Арифметика и духовность предполагают, что «Пистонс» в конечном итоге получают передышку, когда это важнее всего, но веру найти трудно.

Под обломками спрятаны яркие пятна. Самый яркий из них – номер 1 в общем зачете 2021 года Кейд Каннингем, защитник ростом 6 футов 6 дюймов, который, по крайней мере, держит команду на виду, поскольку он набирает 23 очка и отдает семь передач за ночь. В окружении Каннингема даже есть один-два многообещающих игрока, например, выбранный в первом раунде 2022 года Джален Дюрен, центровой, набирающий в среднем 13 очков и 11 подборов. Но Дюрен пока что потерял половину сезона из-за травмы. Боян Богданович, лучший бомбардир, сыграл в 11 из 30 игр. Опытные стрелки Алек Беркс и Джо Харрис также пропустили немало времени.

В это межсезонье «Пистонс» наняли тренера Монти Уильямса по рекордному контракту на сумму 78,5 млн долларов. Фотография: Ной К. Мюррей/AP

«Пистонс» — вторая самая молодая команда лиги. средний возраст 23,4 года, немногим старше нескольких студенческих костюмов. Смешайте молодость и неопытность с травмами и плохой игрой в моменты сцепления, и вы получите рецепт плохой клюшки. Но даже самые худшие команды не проигрывают 27 раз подряд, и определение того, как «Пистонс» добрались до места, где это было вообще возможно, занимает больше времени.

Read more:  Раши Райс сдается в полицию после предполагаемого участия в наезде

Спросите их оставшихся преданных фанатов, что пошло не так, и вы можете получить тысячу ответов. Но многие вращаются вокруг тренера Монти Уильямса, который подписал контракт на запись стоимостью 78,5 миллионов долларов, чтобы присоединиться к Детройту в межсезонье. Уильямс не совместил все части, которые у него есть, и, как сообщается, он это сделал. нелегко ужиться с талантливым молодым защитником Джейденом Айви. «Пистонс» выглядят разрозненными под руководством тренера, который должен был привнести некоторую структуру и креативность после четырех ужасных лет подряд под руководством бывшего тренера Дуэйна Кейси. Учитывая его контракт, Уильямс, вероятно, получит некоторое время, чтобы привести в порядок корабль, но его пребывание в должности началось настолько ужасно, что добиться чего-либо будет непросто.

Как и Кейси до него, Уильямс сталкивается с последствиями плохого формирования состава руководством «Пистонс». Генеральный менеджер Трой Уивер, пришедший на эту должность в 2020 году, преуспел в получении Каннингема. Но это было достаточно легко, когда лотерейные шары положили ему на колени лучшего игрока драфта. Нынешний состав Уивера не имеет особого смысла, поскольку ему не хватает лучшего бомбардира, кроме Каннингема, и у него нет отличных возможностей для бросков, которые опытные защитники могли бы найти на открытом пространстве. «Пистонс» могли бы обменять некоторых из своих нынешних ветеранов на драфт-пики в прошлом году, но не сделали этого, очевидно, надеясь, что смогут быть конкурентоспособными в этом году. По крайней мере, будучи неправым, Уивер не помешал своей команде снова получить отличные шансы в лотерее. Владелец команды Том Горс звучит готово чтобы найти нового GM в ближайшее время.

В той степени, в которой плохой менеджмент является проблемой, «Пистонс» являются полной противоположностью самих себя. У франшизы было несколько продолжительных и непрерывных выступлений в постсезоне. Команда выиграла чемпионаты подряд в 1989 и 1990 годах и добавила еще один в 2004 году. Последний пришелся на середину серии из шести сезонов подряд, в которых они, по крайней мере, выходили в финал Восточной конференции, под руководством трех разных тренеров. команда того времени.

Read more:  Accor и компания Erth Real Estate объединяются для строительства трех новых роскошных отелей в Эр-Рияде

В годы славы «Пистонс» обладали необычайной выдержкой и защитными способностями, сочетая блокировщика ударов Бена Уоллеса с упрямыми, опытными защитниками Чонси Биллапсом и Рипом Хэмилтоном. В этих командах «Пистона» были отличные игроки поддержки, выходящие со скамейки запасных, такие как нападающие Рашид Уоллес и Антонио МакДайс. У «Пистонс» в прошлом был талант, но у них также была индивидуальность. У сегодняшней команды, возможно, есть некоторый талант, но если она и отличается от одной из худших команд за всю историю, то ей еще предстоит проявить себя.

2023-12-27 12:54:57


1703682220
#Мрачный #путь #Пистонс #тому #чтобы #стать #худшей #командой #истории #НБА #Детройт #Пистонс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.