Home » Мужская баскетбольная команда Университета Коннектикута обыграла Purdue со счетом 75–60 и выиграла второй титул подряд

ГЛЕНДЕЙЛ, Аризона – Мужчины из Калифорнийского университета находятся на вершине баскетбольного мира. Снова.

Второй год подряд Дэн Херли и «Хаски» разрезали сетки и поднимали трофей национального чемпионата на крупнейшей сцене спорта, завершая свою выдающуюся карьеру в качестве действующих чемпионов победой со счетом 75–60 в гигантском матче против Purdue. Ночь понедельника.

Калифорнийский университет является первым многократным национальным чемпионом среди мужчин со времен Флориды в 2006–2007 годах, восьмым за всю историю и только третьим с момента расширения турнира NCAA в 1985 году.

Возглавил матч между Донованом Клинганом из Калифорнийского университета (7 футов 2 дюйма) и Заком Эди (7-4) из Purdue, это был всего лишь второй бой между двумя 7-футовыми игроками в игре национального чемпионата.

Клинган закончил с 11 очками и пятью подборами против 37 и 10 у Эди, но имел преимущество в виде поддерживающего состава, который лидировал с 20 очками, семью передачами и пятью подборами от всеамериканского разыгрывающего Тристен Ньютон. Первокурсник Стефон Касл набрал 15 очков при пяти подборах, а Кэм Спенсер — 11.

Победа с 15 очками стала 12-й подряд двузначной победой Калифорнийского университета в турнире NCAA.

«Хаски» отставали всего на минуту и ​​36 секунд.

Ньютон был назван самым выдающимся игроком турнира вместе со Спенсером, Каслом и Клинганом.

Спенсер сразу показал, насколько он готов к игре, и забил трехочковый, открыв счет в пользу ЮКОН. На его счету семь из первых 11 очков «Хаски».

Но с другой стороны, Эди, непоколебимая сила в нижней стойке, набрал 14 из первых 23 очков Purdue и отправился на скамейку запасных, чтобы немного передохнуть, а Клинган воспользовался преимуществом, немедленно разыграв трехочковый. Эди вернулся и совершил промах, поскольку мяч, похоже, все еще находился в цилиндре.

Read more:  Никогда больше не потеряйте доступ к своей электронной почте, сделав это

Когда Херли выразил свое недовольство отсутствием ответа, Клинган вывел «Хаски» на счет 6–0 и вырвался вперед с наибольшим преимуществом для обеих команд в первом тайме – 32–25 за 3:29 до конца. Брэйден Смит, набравший девять очков в первом тайме за «Бойлермейкерс», сделал средний бросок и трехочковый бросок, сократив количество очков до двух, но Ньютон и Касл были единственными, кто забил в последние две минуты, отправив «Хаски» на перерыв в перерыве. шесть.

Ньютон, набравший свое 2000-е очко в карьере в первом тайме, заставил Хаски идти вперед трехочковым, а позже нашел Самсона Джонсона, после того как Клинган был вызван за третий фол, за пару данков с переулка. и увеличим преимущество до 12 за 14:40 до конца.

«Хаски» продолжали бороться с нарушениями после того, как Джонсон получил четвертый свисток примерно на 14-й минуте, а Спенсер, который прилетел, чтобы отыграться от Эди, был вызван на свой третий за 11:31 до конца. Через минуту Диарра был вызван на свой третий матч, но последовал за Алексом Карабаном 3 с перерывом в переходе и поднял UConn на 16 очков.

Четвертый фол Клингана произошел менее чем за восемь минут до конца, что вынудило Херли вернуться к Джонсону, который сфолил вне игры за 5:38 до конца игры, а «Хаски» лидировали со счетом 17.

Херли рискнул своим составом для игры в смоллбол, дав Карабану задание Эди на следующие три минуты, а «Хаски» сохранили преимущество в 13 очков.

Эдей, 15 из 25 с игры, продолжал забивать за «Бойлермейкеров», но «Хаски» смогли завести часы в нападении, каждый игрок стартового состава получил медвежьи объятия Херли, когда тот освободил скамейку запасных за 36 секунд до конца.

Read more:  Почему свалка высотой со Статую Свободы может подняться еще выше

Теперь, имея шесть титулов в таком же количестве матчей чемпионата, начиная с 1999 года, Калифорнийский университет делит с Северной Каролиной третье место среди всех программ в стране после Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе (11) и Кентукки (8).

2024-04-09 03:40:08

1712637664
#Мужская #баскетбольная #команда #Университета #Коннектикута #обыграла #Purdue #со #счетом #выиграла #второй #титул #подряд