Мужской баскетбол приветствует Литл-Рок на турнире OVC

ВОСТОЧНЫЙ ИЛЛИНОЙС (10–12, 4–5 OVC) — Литл-Рок (11–11, 5–4 OVC)

РЕКОРД СЕРИИ: EIU ведет со счетом 3-2
ПОСЛЕДНЯЯ ВСТРЕЧА: EIU 90, @Little Rock 88, 6 января 2024 г.
ПРИМЕЧАНИЯ: Полные заметки об игре EIU

ИГРА 23

Восточный Иллинойс завершит свой домашний матч из четырех игр в субботу днем, когда «Пантеры» примут «Литл-Рок» на Гронигер Арене. «Пантеры» проиграли два матча подряд в OVC и имеют общий счет 10–12 и 4–5 на конференции. EIU вступает в выходные на седьмом месте в турнирной таблице с восемью лучшими командами, прошедшими квалификацию на турнир OVC в Эвансвилле, штат Индиана, который пройдет 6-9 марта. Литл-Рок опережает EIU всего на одну игру со счетом 11–11 в целом и 5–4 в OVC. В четверг вечером троянцы прервали серию из трех побед, проиграв SIUE в два очка.

БУКЕРСКИЙ ЗАБОР ВОЛНАМИ

Судя по всему, старший защитник Тайгер Букер набирает очки, поскольку он опубликовал свою третью игру с 20 или более очками в половине матча в четверг вечером против UT Martin. Букер набрал 20 из своих 28 очков в первые 20 минут, что помогло «Пантерам» сохранить преимущество в четыре очка в перерыве между таймами. Во втором тайме UTM скорректировала свою защиту, чтобы преследовать Букера, удерживая его до восьми очков во втором тайме при 3 из 10 бросков. Это была восьмая подряд игра с двузначным результатом Букера: его 15,7 очка за игру лидируют в «Пантерах» и занимают десятое место в OVC. На счету Букера в этом сезоне шесть игр, в которых он набрал 20 и более очков, при этом максимальный результат – 31 в Литл-Роке. Игра в Литл-Роке была первой в этом сезоне, когда он набрал 20 очков во второй половине, а во второй половине он набрал 24 очка, что помогло EIU одержать выездную победу. На прошлой неделе он набрал 24 из своих 26 очков во втором тайме против Технологического института Теннесси, что помогло EIU одержать домашнюю победу. Помимо результативности, Букер лидирует в OVC по перехватам с 42, занимает восьмое место по результативным передачам за игру (2,8) и четвертое в лиге по проценту штрафных бросков (85,7%).

Хэмлин снова на полу

Read more:  Министр планирует завершить строительство плотины Джланта в 2023 году

Старший игрок на посту Джермейн Хэмлин вернулся в состав «Пантерс» в четверг против UT Мартина, дав «Пантерам» некоторый размер, которого им не хватало на протяжении большей части сезона OVC. Хэмлин получил травму перед финальной игрой «Пантеры» вне конференции в штате Айова и пропустил девять игр в течение следующих шести недель. До травмы Хэмлин начал первые 12 игр, набирая в среднем 5,1 очка и 4,3 подбора за игру при своем росте 6 футов 10 дюймов и весе 235 фунтов, самом большом в составе EIU. Хэмлин сыграл семь минут против UT Мартина с одним подбором в атаке. В сезоне он сделал десять подборов против Центрального Арканзаса и провел две игры с двузначным числом результативных игр.