Home » Мужской волейбол № 11 зарабатывает триллер с пятью сетами над соперником Purdue Fort Wayne

ФОРТ-УЭЙН, Индиана. В битве между давними соперниками из штата и Межвузовской волейбольной ассоциации Среднего Запада (MIVA) неудивительно, что сегодняшний матч закончится.

11-й номер Болл Стэйт (7-5, 2-2 MIVA) доминировал в дополнительном периоде и взял пятый сет со счетом 15-8 над Purdue Fort Wayne (10-4, 1-3 MIVA) в субботу вечером в спортивном центре Gates.

Большую роль в сегодняшней победе сыграла защита «Кардиналов», установившая рекорд программы по количеству блок-шотов в одиночном матче (26,5). Это также был третий результат в истории ралли NCAA.

Для матча, Наш господин Ндавазочава насчитал 16 убийств с 33 ударов при попадании 0,364 с пола. Калеб Дженнесс также достигла двузначного числа убийств с 14 и Феликс Егаревба было 10. Егаревба также зарегистрировал девять передач блок-шота, как и его товарищ по команде. Ванис Бакхольц.

В конце первого сета Cardinals уступили Mastodons 14–9. Тем не менее, Болл Стэйт сопротивлялся и в конечном итоге завязал счет 16-16 после убийства Дженнесса. А Якуб Верчински Сервисный туз вместе с последовательными убийствами Дженнесс зафиксировал первый фрейм для Кардиналов, 25-20.

Болл Стэйт контролировал темп во втором сете до позднего рывка из Пердью Форт-Уэйн. Несколько ничьих и несколько смен лидерства сделали бы счет 24-24. Убийство Джона Дидриха из PFW, за которым последовала ошибка атаки кардиналов, принесло мастодонтам второй сет со счетом 26-24.

После короткого перерыва «Болл Стэйт» умело сыграл у сетки в ключевые моменты третьего сета. Еще один туз подачи от Верчински увеличил счет «Кардиналов» до 20–17. Purdue Fort Wayne продолжал играть близко к BSU, но Дженнесс убила вместе с блок-асситом от Дайер Болл и Бакхольц закрыл третий сет для BSU, 25-22.

Read more:  ЧМ по хоккею - Ян Лашак - Ненавижу это говорить, но...

Но Purdue Fort Wayne не собиралась отпускать своего соперника без боя. Mastodons отправили матч в дополнительный сет после взятия четвертого фрейма от BSU, 25-19.

В пятом сете Егаревба совершил убийство и блок-ассист, что помогло Боллу Стэйту получить преимущество над PFW со счетом 5: 2. Кардиналы продолжали доминировать в пятом фрейме со счетом 15-8.

Мужская волейбольная команда штата Болл продолжает игру MIVA, играя в Линденвуде в пятницу в 20:00 по восточноевропейскому времени.