Home » Мужской хоккейный турнир Калифорнийского университета в Коннектикуте завершился победой LIU со счетом 5: 3

Мужской хоккейный клуб штата Коннектикут начал вторую половину сезона с размаха, обыграв LIU со счетом 5: 3 во второй игре домашней серии.

Джон Спец, Саму Салминен, Чейз Брэдли, Мэтью Вуд и Джастин Пирсон забили «Хаски» в воротах, заняв второе место по результативности в сезоне.

Игра UConn в большинстве прошла 1 из 2 в тот день, а пенальти – 4 из 5, включая решающее убийство 5 на 3 в третьем периоде. Логан Тернесс стартовал в сетку и отразил 35 из 38 бросков, с которыми он столкнулся.

Спец поставил UConn на доску первым. Он провел шайбу через нескольких защитников и нанес красивый удар слева мимо вратаря LIU Винни Пурпуры, выведя «Хаски» вперед 1:0. Они удвоили преимущество, забив еще один красивый гол, когда Райан Тверберг и Джейк Персиваль объединились, чтобы обеспечить Салминену легкий счет за 3:51 до конца первого периода.

Тем не менее, LIU отыграл один за 2:23 до конца, и обе команды вышли в первый перерыв с UConn со счетом 2: 1.

В начале средней строфы «Хаски» извлекли выгоду из своей первой за день игры в большинстве. Брэдли подъехал к сетке и нанес удар слева, чтобы удвоить преимущество. Проблемы с дисциплиной у UConn вновь возникли во втором периоде и дали «Шаркс» возможность вернуться в игру.

«Хаски» реализовали длинный пенальти 5 на 3, но после продолжительной игры 4 на 4 Джейк Флинн отправился в штрафную для удержания. LIU воспользовался преимуществом игры в большинстве 4-на-3, когда UConn потерял из виду Энтони Винсента на задней штанге, который забил один-таймер, чтобы сделать поединок 3-2.

Это преимущество сохранялось до середины третьего периода, пока Вуд не вошел в зону в спешке и не нанес выстрел в верхнюю полку, чтобы снова поднять «Хаски» на два. LIU ответил, когда до конца осталось чуть менее шести минут, но Пирсон поставил игру на лед, забив гол в отрыве за 2:18 до конца. UConn потратил оставшееся время, чтобы обеспечить победу со счетом 5: 3.

Read more:  Защита Джетс готовится к последнему тесту элитного квотербека в лице Джастина Герберта

«Хаски» улучшаются до 13-5-3 в сезоне благодаря старту второго тайма со счетом 2-0-0. Они вернутся в бой 7 января, когда возьмутся за Северо-Восток в Frozen Fenway.