Home » Мужчина арестован после серии ограблений в Миннеаполисе

Мужчина арестован после серии ограблений в Миннеаполисе

Мужчина был арестован после того, как три ограбления произошли менее чем за час ранним воскресным утром в Миннеаполисе.

По данным полиции, около 12:50 мужчина и женщина были ограблены под дулом пистолета в квартале 1200 на юго-восточном проспекте Комо. Грабитель забрал у них мобильные телефоны и кошельки.

Затем в 1:20 ночи вооруженный подозреваемый с похожим описанием ограбил троих мужчин возле 8-й Юго-восточной улицы и 13-й Юго-восточной авеню.

Власти заявляют, что в 1:27 вооруженный подозреваемый угнал автомобиль в квартале 1100 на 7-й Юго-восточной улице.

В этот момент полиция Миннеаполиса инициировала протокол реагирования на ограбление.

СВЯЗАННЫЙ: Полиция Миннеаполиса работает над новым планом действий по борьбе с всплеском грабежей

Полиция сообщает, что около 1:30 утра офицеры UMPD обнаружили автомобиль, подозреваемый в первых двух ограблениях, возле 6-й Юго-восточной улицы и 12-й Юго-восточной авеню. Автомобиль ехал без фар, и им управлял мужчина, соответствующий описанию подозреваемого в грабеже.

Полицейские попытались остановить движение, но автомобиль на высокой скорости скрылся, преследуемый полицией. По словам официальных лиц, автомобиль выехал на северную трассу 35W и около 1:33 ночи разбился возле северо-восточного выезда на Джонсон-стрит и перевернулся на I-35W South.

Полиция Университета Миннесоты арестовала подозреваемого, предположительно причастного как минимум к двум из трех ограблений.

Полиция UMPD арестовала 20-летнего Халида Абди Махамуда, который, по их мнению, был причастен как минимум к двум из трех ограблений. Он был доставлен в Хошимин с очевидными травмами, не опасными для жизни, и как только медицинский персонал оправдает его, Махамуд будет помещен в тюрьму округа Хеннепин.

Пистолет и улики ограблений были обнаружены, и MPD проводит расследование, чтобы определить, связаны ли между собой ограбления.

Read more:  Успехи мужчин и женщин 25/03/23

Для похожих историй: Ограбление правоохранительных органов Миннеаполиса

1711330473


publish_date]
#Мужчина #арестован #после #серии #ограблений #Миннеаполисе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.