Home » Мужчина был найден обнаженным возле внедорожника со своим мертвым ребенком после убийства жены: шериф

Мужчина был найден обнаженным возле внедорожника со своим мертвым ребенком после убийства жены: шериф

По данным местного шерифа, мужчина из Айдахо находится под стражей после убийства своей жены и похищения их маленького сына, который позже был найден мертвым.

Тело 10-месячного Зика Беста было найдено в субботу примерно в 20 милях от Айдахо-Фолс после того, как группа охотников позвонила в службу 911 и сообщила, что видела мужчину в спальном мешке на обочине дороги.

Свидетель сказал, что мужчина, которого опознали как 48-летнего Джереми Альберта Беста, был «голым и делал странные заявления», согласно заявлению офиса шерифа округа Бонневиль (BCSO) в субботу.

На момент звонка Беста подозревали в убийстве своей жены, 38-летней Кали Джин Рэндалл, и похищении их маленького сына всего через несколько часов после того, как он прошел психологическое обследование. Официальные лица говорят, что после убийства своей жены он сбежал с Зиком и вызвал янтарную тревогу для 10-месячного ребенка.

Мальчик был найден мертвым на месте происшествия, но власти не сообщили, где было обнаружено тело Зика, и не назвали причину его смерти.

Newsweek В воскресенье обратился по электронной почте в BCSO за комментариями.

Джереми Альберт Бест (слева) из Айдахо убил свою жену, а затем похитил их 10-месячного сына Зика Беста (справа), который позже был найден мертвым рядом с обнаженным отцом, сообщили власти.
Офис шерифа округа Тетон

Незадолго до полудня 30 ноября депутаты BCSO отреагировали на звонок о нарушении общественного порядка в универсальном магазине Swan Valley «по поводу обнаженного мужчины», прогуливающегося по магазину. Бест был осмотрен службой скорой помощи на месте происшествия и доставлен на машине скорой помощи в региональный медицинский центр Восточного Айдахо, а также «передан персоналу больницы для дальнейших медицинских и психических проблем», говорится в заявлении BCSO.

Read more:  «Холостяк в раю, Канада»: познакомьтесь с претендентами на любовь - National

На момент публикации было неясно, что произошло в больнице, но представитель Регионального медицинского центра Восточного Айдахо сообщил местным СМИ, что Бест был выписан в тот же день.

Newsweek обратился по электронной почте к представителям медицинского центра за комментариями.

По словам властей, через несколько часов после выписки из больницы Бест пошел домой, чтобы убить жену и похитить ребенка.

Согласно заявлению TCSO, около 23:40 в офис шерифа округа Тетон (TCSO) поступил звонок в службу 911 из резиденции Best в Skyline Loop в Викторе. Диспетчер услышал спор и отправил к дому полицейских, сообщили в офисе шерифа.

Когда полицейские прибыли на место происшествия, они обнаружили в доме тело женщины по имени Рэндалл.

После обнаружения тела Рэндалла офис шерифа выпустил янтарное предупреждение, назвав Беста «вооруженным и очень опасным подозреваемым в убийстве и похищении людей», согласно заявлению TCSO в пятницу.

Newsweek обратился по электронной почте в TCSO для получения комментариев и обновлений.

Незадолго до 9:20 утра в субботу группа охотников заметила обнаженного Беста в округе Бонневиль и позвонила в службу 911.

«Бест был взят под стражу и помещен в патрульную машину до прибытия сотрудников скорой помощи Айдахо-Фолс, чтобы оказать ему помощь в связи с любыми травмами», — говорится в заявлении BCSO в субботу.

Недалеко от места, где находился Бест, полицейские обнаружили его черный внедорожник Chevy на насыпи, в стороне от проезжей части. Обыскивая место происшествия, полицейские обнаружили Зика мертвым.

Детективы округа Бонневиль, полиция штата Айдахо и TCSO проводят расследование при содействии детективов полиции Айдахо-Фолс и ФБР.

После медицинского освидетельствования Бест был доставлен в тюрьму округа Бонневиль и привлечен к ответственности за невыполненный ордер на убийство в округе Тетон, сообщило BCSO, добавив, что он останется под стражей до предъявления обвинения.