Home » Мужчина, застрявший в скальной расщелине Сан-Диего, освобожден после 19-часовой операции по спасению

Мужчина, застрявший в скальной расщелине Сан-Диего, освобожден после 19-часовой операции по спасению

После изнурительной 19-часовой операции на скале Сан-Диего спасатели успешно извлекли мужчину, который по пояс оказался зажат в расщелине.

Об этом сообщили в пожарной службе Сан-Диего. заявление что спасатели впервые были предупреждены о застрявшем мужчине в четверг в 15:40, после того как двое прохожих услышали шум и позвонили в службу 911. Мужчина рассказал спасателям, что застрял в яме «пару дней».

В пожарной части заявили, что диаметр расщелины составлял всего лишь примерно 12–18 дюймов в диаметре, «что вызвало крайние трудности с его извлечением».

К трудностям добавился прилив, начавшийся ночью, который задержал усилия спасателей по бурению и раскопкам вокруг мужчины. В заявлении говорится, что в пятницу утром к усилиям присоединилась команда из департамента шерифа округа Сан-Бернардино, которая специализируется на спасательных операциях в пещерах, и начала раскалывать камни и удалять их с его ног.

В пожарной части сообщили, что спасатели не отходили от него на протяжении всей операции и поддерживали его гидратацию с помощью капельницы с жидкостью и Gatorade.

“Большую часть времени он разговаривал со спасателями, но были случаи, когда ночью он ненадолго терял сознание”, – говорится в заявлении.

В конечном итоге мужчину освободили из ямы в пятницу утром около 11 часов утра, доставили по воздуху на улицу и доставили на машине скорой помощи в местную больницу.

Личность и состояние мужчины не были сразу ясны. Пожарные заявили, что мужчина «скорее всего, получил травмы из-за того, что его прижимали к тяжелым камням и обломкам в течение почти 20 часов».

В ведомстве добавили, что неясно, как мужчина оказался в расщелине.

2023-12-23 23:36:16


1703390148
#Мужчина #застрявший #скальной #расщелине #СанДиего #освобожден #после #19часовой #операции #по #спасению

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.