Home » Мужчина из Дели планирует эвтаназию в Швейцарии, друг обращается в суд, чтобы остановить его

Мужчина из Дели планирует эвтаназию в Швейцарии, друг обращается в суд, чтобы остановить его

<!–

–>

Мужчина, страдающий миалгическим энцефаломиелитом, хочет совершить самоубийство с помощью врача. (Репрезентативный)

Нью-Дели:

Женщина обратилась в Высокий суд Дели с требованием помешать своему другу поехать в Швейцарию для проведения эвтаназии из-за его изнурительного воспалительного заболевания.

В своем заявлении 49-летняя заявительница обратилась к центральному правительству с просьбой не предоставлять «разрешение на эмиграцию» ее другу, которому за 40, и он страдает миалгическим энцефаломиелитом, который должен ехать за медицинской помощью. самоубийство.

Миалгический энцефаломиелит или синдром хронической усталости представляет собой «сложное, изнурительное, длительное нейровоспалительное заболевание», и друг заявителя, у которого в 2014 году появились первые симптомы этого заболевания, «теперь полностью прикован к постели» и может «ходить лишь несколько шаги в дом”, – говорится в заявлении.

Заявительница заявила, что ее подруга ранее проходила лечение в AIIMS, но это не могло продолжаться во время пандемии из-за «проблем с доступностью доноров».

«Нет никаких финансовых ограничений для предоставления респонденту № 3 (другу заявителя) лучшего обращения в Индии или за границей. Но теперь он непреклонен в своем решении пойти на эвтаназию, которая также ужасно влияет на жизнь престарелых родителей. смиренно заявил, что все еще остается луч надежды на улучшение его состояния», — говорится в заявлении, поданном через адвоката Субхаша Чандрана К.Р.

Таким образом, заявитель также просила дать указание Центру создать медицинскую комиссию для проверки состояния здоровья ее подруги, получившей необходимую визу для въезда в Швейцарию под «ложным» предлогом лечения, а также для оказания необходимой медицинской помощи его.

«Заявитель здесь со всем уважением молился о том, чтобы этот достопочтенный суд мог дать указание ответчику № 1 (Министерство иностранных дел) не предоставлять разрешение на эмиграцию ответчику № 3, поскольку он сделал ложные заявления перед индийскими, а также иностранными властями для получения проезда. разрешений, а также поручить ответчику №2 (Министерству здравоохранения) сформировать медицинскую комиссию для изучения состояния здоровья ответчика №3 и оказания необходимой медицинской помощи с учетом особенностей его здоровья”, – говорится в заявлении.

Read more:  Иран начал ответную атаку дронов на Израиль: постоянные обновления

В заявлении говорится, что родители, члены семьи и друзья друга заявителя понесут невосполнимую потерю и лишения и будут переживать мучительный момент, если молитвы не будут разрешены.

(За исключением заголовка, эта история не редактировалась сотрудниками NDTV и публикуется из синдицированного канала.)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.