Home » Мужчина из Монтаны, обвиняемый в убийстве 3600 птиц, разыскивается после пропуска суда | Монтана

Мужчина из Монтаны, обвиняемый в убийстве 3600 птиц, разыскивается после пропуска суда | Монтана

В понедельник федеральный судья выдал ордер на арест Монтана человек, который не явился на первое судебное заседание по обвинению в убийстве тысяч птиц, в том числе белоголовых орланов и беркутов. Второй обвиняемый не признал себя виновным.

Согласно обвинительному заключению большого жюри, обнародованному в прошлом месяце, двое мужчин, работая вместе с другими, убили около 3600 птиц в индейской резервации Флэтхед в Монтане и в других местах за шестилетний период, начиная с 2015 года. Обвиняемых также обвинили в продаже частей орла на черном рынке, что является давней проблемой для чиновников по охране природы США.

Мировой судья Кэтлин Л. ДеСото выдала ордер на арест 42-летнего Саймона Пола из Сент-Игнатиуса, штат Монтана, после того, как он не явился на запланированное предъявление обвинения в понедельник в окружном суде США в Миссуле.

48-летний Трэвис Джон Брэнсон из Кьюсика, штат Вашингтон, не признал себя виновным и был освобожден до дальнейшего разбирательства по делу.

Двум обвиняемым предъявлены обвинения по 13 пунктам обвинения в незаконной торговле белоголовыми орланами и беркутами, а также по одному пункту обвинения в сговоре и нарушении законов о торговле дикими животными.

По словам прокуроров, Пол и Брэнсон работали с другими людьми, имена которых не фигурировали в обвинительном заключении, для охоты и убийства птиц и, по крайней мере, в одном случае использовали мертвого оленя, чтобы заманить орла, которого затем застрелили. Затем мужчины сговорились продать орлиные перья, хвосты, крылья и другие части за «значительные суммы денег», говорится в обвинительном заключении.

Им грозит до пяти лет лишения свободы в федеральной тюрьме за каждое из нарушений, связанных с сговором и торговлей дикими животными. Торговля орлами влечет за собой наказание в виде лишения свободы на срок до одного года за первое преступление и до двух лет тюремного заключения за каждое последующее преступление.

Read more:  Один из лучших фильмов 2023 года штурмует Netflix.

С Брэнсоном не удалось связаться для получения комментариев, а его назначенный судом адвокат, федеральный защитник Майкл Донахью, не сразу ответил на сообщение, оставленное в его офисе. С Полом не удалось связаться для получения комментариев.

Белоголовые орланы являются национальным символом Соединенных Штатов, а коренные американцы считают как белоголовых, так и беркутов священными. Законодательство США запрещает кому-либо без разрешения убивать, ранить или беспокоить орлов, а также брать какие-либо части, например, гнезда или яйца.

Белоголовые орланы были истреблены на большей части территории США за последнее столетие, во многом из-за пестицида ДДТ, но позже они процветали под федеральной защитой и в 2007 году были исключены из федерального списка исчезающих видов.

Популяции беркутов менее защищены, и исследователи говорят, что незаконные отстрелы, развитие энергетики, отравление свинцом и другие проблемы поставили этот вид на грань вымирания.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.