Home » Мужчина обвиняется в организации убийства рэпера Young Dolph | Новости знаменитостей

Мужчина обвиняется в организации убийства рэпера Young Dolph | Новости знаменитостей

МЕМФИС, Теннесси. (AP) — Мужчина, обвиненный в организации убийства Молодой Дольф не признал себя виновным в четверг — через год после того, как рэпер и владелец звукозаписывающей компании попал в засаду и был застрелен, когда покупал печенье в пекарне в своем родном городе Мемфис, штат Теннесси.

43-летний Эрнандес Гован ненадолго появился в уголовном суде округа Шелби в Мемфисе. Он был арестован на прошлой неделе после того, как ему были предъявлены обвинения, включая убийство первой степени и заговор с целью совершения убийства первой степени в убийство рэпера, которому было 36 лет, когда он умер. Следующее слушание по делу Гована судья назначил на 16 декабря.

Гован — третий человек, обвиненный в убийстве 17 ноября 2021 года Молодого Дольфа, настоящее имя которого Адольф Торнтон-младший. Убийство средь бела дня ошеломило Мемфис и шокировало мир развлечений. Полиция сообщила, что двое мужчин вышли из белого «Мерседес-Бенц» и открыли огонь по ресторану «Домашнее печенье Македы», который находится рядом с домом детства рэпера в районе Касталия. Полиция опубликовала фотографии, сделанные с камеры видеонаблюдения, на которой запечатлена стрельба, а позже власти обнаружили брошенную машину.

Джастин Джонсон и Корнелиус Смит-младший, не признал себя виновным в убийстве первой степени и другие обвинения в стрельбе и содержатся в тюрьме без залога. Они должны предстать перед судом 20 января.

В еженедельном информационном бюллетене окружной прокурор округа Шелби Стив Малрой заявил, что Гован «подстрекал к убийству и привел его в действие». Но никаких доказательств, подтверждающих это заявление, не было обнародовано, и предполагаемый мотив не был раскрыт. Расследование продолжается.

«Я знаю, что вам всем нужны подробности, вам нужны факты, вам нужны ответы на некоторые из этих загадок и тому подобное», — заявил журналистам прокурор Пол Хагерман после слушаний в четверг. «Даже если бы мы знали их, мы не могли бы сказать вам. С точки зрения этики и наших требований по закону мы должны ограничиваться тем, что обнародовано».

Read more:  Расстроенная Бритни Спирс надеется восстановить отношения с сыновьями

Адвокат Гована Билл Мэсси сказал, что он ищет доказательства обвинения по делу, которое, по словам Мэсси, может быть передано в суд только после следующего года из-за количества доказательств и количества обвиняемых.

Молодой Дольф, известный своим изображением жесткой уличной жизни и независимым подходом к музыкальному бизнесу. восхищался благотворительной деятельностью в Мемфисе. Он организовал раздачу индейки на День Благодарения, пожертвовал тысячи долларов средним школам, а также заплатил арендную плату и покрыл расходы на похороны для людей в районе Касталия-Хайтс, где он вырос.

Работа рэпера, продюсера и владельца независимого лейбла Paper Route Empire увела его из Мемфиса, но отец двоих детей вернулся в город за несколько дней до убийства, чтобы навестить больного родственника и организовать раздачу индейки, которая заняла много времени. место без него.

После смерти юного Дольфа участок улицы возле дома его детства был переименован в его честь. Были проведены частные похороны, и он был удостоен чести во время публичного празднования в FedExForum, доме Memphis Grizzles из НБА и мужской баскетбольной команды Мемфисского университета.

Городские власти и общественные активисты также указали на убийство как на символ бича насилия с применением огнестрельного оружия в Мемфисе. После смерти рэпера в этом году в Мемфисе произошло еще несколько громких убийств, в том числе убийство пастора Объединенной методистской церкви во время угона автомобиля на подъездной дорожке; похищение и расстрел учителя начальной школы, который, по словам полиции, был похищен во время утренней пробежки; и дневная стрельба мужчины, которая частично транслировалась в прямом эфире и привела к гибели трех человек.

Молодой Дольф родился в Чикаго и переехал в Мемфис со своими родителями, когда ему было 2 года. Он выпустил множество микстейпов, начиная с «Paper Route Campaign» 2008 года и нескольких студийных альбомов, включая его дебютный «King of Memphis» 2016 года. Он также сотрудничал над другими микстейпами и альбомами с другими рэперами Key Glock, Megan Thee Stallion, TI, Gucci Mane, 2 Chainz и другими.

Read more:  Две перестрелки в штате Мэн (США), совершенные одним и тем же человеком, привели к гибели около двадцати и неизвестному количеству раненых.

Три его альбома вошли в десятку лучших в Billboard 200, а «Rich Slave» 2020 года занял 4-е место.

Пекарня Makeda’s, где он был застрелен, была заколочена и закрыта до того, как вновь открылась в сентябре.

Copyright 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.