Home » Мужчина признан виновным в убийстве женщины на Аляске, запечатлено на карте памяти – NBC Los Angeles

Мужчина признан виновным в убийстве женщины на Аляске, запечатлено на карте памяти – NBC Los Angeles

Южноафриканец, который пытал коренную женщину Аляски и рассказывал, записывая видео ее смерти, в четверг был признан виновным в убийстве первой степени за убийство ее и еще одной коренной женщины.

Присяжные Анкориджа вынесли единогласный вердикт Брайану Стивену Смиту после менее чем двухчасового обсуждения.

Смит, 52-летний мужчина из Южной Африки, не проявил никакой реакции в суде и смотрел перед собой, пока судья зачитывал вердикт присяжных. Он был арестован после того, как женщина украла его мобильный телефон из грузовика и обнаружила ужасные кадры, сделанные в 2019 году. Женщина, секс-работница, которая стала ключевым свидетелем во время суда в Анкоридже, затем скопировала отснятый материал на карту памяти и в конечном итоге передала его. в полицию, сообщили в прокуратуре.

Позже Смит признался в убийстве еще одной коренной женщины Аляски, тело которой было найдено ранее, но было ошибочно опознано.

Смит был признан виновным по всем 14 пунктам обвинения, включая два пункта обвинения в убийстве первой степени в результате смерти Кэтлин Генри в 2019 году и Вероники Абучук в 2018 или 2019 году. Он также был признан виновным по нескольким пунктам обвинения в сексуальном насилии.

Приговор был назначен на 12 и 19 июля. На Аляске нет смертной казни.

Фреда Дан, которая по браку является частью семьи Абучук, присутствовала на суде почти каждый день и дала высокую оценку правоохранительным органам и судебной системе за их тщательную работу.

«Мы не были невидимками, мы люди», — сказал Дэн из деревни Стеббинг, добавив, что к ним относились с уважением. Другие члены семьи отказались от комментариев.

На суде также присутствовала жена Смита, Стефани Биссланд из Анкориджа.

Read more:  Аманда Холден резко критикует «горьких и жалких» Шэрон Осборн и Луиса Уолша, когда она поддерживает босса BGT Саймона Коуэлла после того, как они напали на него в сериале «Знаменитый большой брат»

«Он очень хорошо относился ко мне, но, я думаю, у него была другая жизнь», — сказала она, добавив, что его проблемы, вероятно, усугублялись пьянством.

Биссланд рассказал, что когда его впервые посадили в тюрьму, он находился в очень темном месте. «Он поправился», — сказала она.

Она планирует написать ему и навестить его, когда его переведут в тюрьму. Развод невозможен. «Я произнесла свои клятвы», — сказала она.

Присяжные остались в зале суда в четверг после вынесения приговора, чтобы услышать дополнительные доказательства того, имел ли приговор за убийство первой степени отягчающие факторы. Позже, выслушав дополнительные аргументы адвокатов, они обнаружили, что убийство было связано с «существенными физическими пытками». Это приведет к обязательному наказанию Смита сроком на 99 лет.

За убийство Абушука ему грозит от 30 до 99 лет.

Графические видео были показаны присяжным только во время трехнедельного судебного разбирательства, но звук можно было услышать в галерее, где некоторые слышали, как Генри задыхался перед смертью. Прокуроры заявили, что он ездил с телом Генри на заднем сиденье своего пикапа в течение двух дней, прежде чем выбросил ее труп на сельской дороге к югу от Анкориджа.

На видео ни разу не показано лицо мужчины, но на пленке слышен его характерный акцент. Он рассказывает как будто аудитории и призывает Генри умереть, поскольку ее неоднократно избивали и душили в номере отеля Анкориджа.

«В моих фильмах все всегда умирают», — говорит голос в одном из видео. «Что мои последователи подумают обо мне? Люди должны знать, когда их подвергают серийным убийствам».

Генри и Абучук были из небольших деревень на западе Аляски, Генри из Ика, а Абучук из Стеббинса. Обе женщины были бездомными.

Read more:  Регулярные оргазмы приносят ЭТИ преимущества для здоровья!

Власти утверждают, что жертвой стал Генри, чья смерть была зафиксирована в отеле TownePlace Suites by Marriott в центре Анкориджа. Смит был зарегистрирован для проживания со 2 по 4 сентября 2019 года; По словам полиции, первые изображения, показывающие ее тело, были отмечены примерно в час ночи 4 сентября.

Согласно обвинительным документам, последние изображения на карте были сделаны рано утром 6 сентября и показывали тело Генри в кузове черного пикапа. Данные о местонахождении показали, что в момент, когда была сделана фотография, телефон Смита находился недалеко от Рейнбоу-Вэлли-роуд, вдоль шоссе Сьюард к югу от Анкориджа, в том же районе, где несколько недель спустя было найдено тело Генри, сообщила полиция.

Валери Каслер, женщина, предоставившая изображения полиции, с годами изменила свою историю о том, как она получила карту памяти SD.

Сначала она заявила, что нашла на земле карточку с надписью «Убийство в отеле Midtown Marriott».

Позже она утверждала, что украла карточку с центральной консоли пикапа Смита, когда они были на, как она выразилась, «свидании», но затем изменила ее, указав, что она украла телефон Смита из грузовика.

Когда она зарядила телефон, она сказала, что нашла на нем 46 изображений и одно видео, а затем перенесла их на SD-карту, которую она украла из универмага. Затем она надписала карту. Позже власти заявили, что на SD-карте содержалось 39 изображений и 12 видео.

Во время восьмичасового допроса в аэропорту Анкориджа Смит признался полиции, что он также убил Абушука. Смит забрал ее в Анкоридже, пока его жены не было в городе. Он сказал, что от нее пахло, но Абучук отказалась принять душ, когда он попросил.

Read more:  Младенца спасли через 60 часов после того, как его заживо похоронили во время оползня на Филиппинах

Он расстроился, вытащил из гаража пистолет и выстрелил ей в голову, прежде чем выбросить ее тело к северу от Анкориджа. Он сообщил полиции, где было оставлено тело, и позже власти обнаружили там череп с пулевым ранением.

1708675588


publish_date]
#Мужчина #признан #виновным #убийстве #женщины #на #Аляске #запечатлено #на #карте #памяти #NBC #Los #Angeles

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.