Home » Мужчина WFH заработал $1,8 млн на акциях BP после подслушивания деловых разговоров жены

Мужчина WFH заработал $1,8 млн на акциях BP после подслушивания деловых разговоров жены

Мужчина из Хьюстона признал себя виновным в инсайдерской торговле после того, как он получил 1,76 миллиона долларов незаконной прибыли после того, как прослушивал рабочие звонки своей жены, когда они работали из дома.

42-летний Тайлер Лаудон признался, что купил тысячи акций TravelCenters of America перед ее приобретением британской нефтегазовой компанией BP за 1,3 миллиарда долларов в феврале 2023 года. Об этом заявил прокурор США Аламдар С. Хамдани.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предполагаемый в отдельном гражданском иске говорилось, что Лаудон, которая была замужем за руководителем BP, подслушала разговоры о планируемом поглощении.

В Комиссии по ценным бумагам и биржам заявили, что пара обычно работала дома на расстоянии 20 футов друг от друга и часто подслушивала рабочие разговоры друг друга.

Регулятор заявил, что Лаудон приобрел 46 450 акций TravelCenters без ведома своей жены до объявления о сделке.

После объявления цена акций выросла почти на 71%, и Лаудон продал все, что купил, с прибылью, сообщила SEC.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила Тайлера Лаудона в инсайдерской торговле. В нем утверждалось, что он «воспользовался своими удаленными условиями работы и доверием жены, чтобы извлечь выгоду из информации, которая, как он знал, была конфиденциальной».

Узнав, что BP тщательно проверяет, кто заранее знал о сделке, Лаудон признался жене в содеянном. Он сказал ей, что сделал это, потому что не хотел, чтобы она больше работала сверхурочно, говорится в жалобе SEC.

Его жена, менеджер по слияниям и поглощениям BP, рассказала своему боссу о разоблачении Лаудона и впоследствии была уволена, несмотря на то, что не было никаких доказательств правонарушений с ее стороны.

Read more:  Сторонник отвергнутого завода по производству СПГ в Шенноне добивается встречи по планированию с Советом графства Керри

Затем она переехала из их общего дома и несколько месяцев спустя начала процедуру развода, проигнорировав рукописную записку от Лаудона, в которой он извинялся за то, что нарушил ее доверие, согласно жалобе.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) отметила, что Лаудон не отрицал обвинения и согласился вынести частичное решение при условии одобрения суда.

Это запретило бы ему занимать определенные руководящие должности в компании и потребовало бы от него уплаты штрафа.

2024-02-24 17:11:19


1708798973
#Мужчина #WFH #заработал #млн #на #акциях #после #подслушивания #деловых #разговоров #жены

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.