Home » Мужчину, обвиняемого в нападении на Антарктику, затем отправили на отдаленное ледяное поле вместе с молодыми аспирантами.

Мужчину, обвиняемого в нападении на Антарктику, затем отправили на отдаленное ледяное поле вместе с молодыми аспирантами.

ФАЙЛ — Знак сфотографирован на станции Мак-Мердо, антарктической исследовательской станции США, 4 декабря 2018 года. Расследование AP, проведенное в августе 2023 года, выявило ряд женщин на станции Мак-Мердо, которые заявили, что их заявления о сексуальных домогательствах или нападениях были сведены к минимуму своих работодателей, что часто приводит к тому, что они сами или другие лица подвергаются еще большей опасности. (Национальный научный фонд через AP, файл)АП

ВЕЛЛИНГТОН, Новая Зеландия (AP) – Мужчину, обвиненного в физическом нападении на женщину на американской исследовательской станции в Антарктиде, затем отправили на отдаленное ледяное поле, где ему было поручено обеспечить безопасность профессора и трех молодых аспирантов, и он остался там. Там он провел целую неделю после того, как был выдан ордер на его арест, свидетельствуют документы, полученные Associated Press.

Стивен Тайлер Бинеман не признал себя виновным в нападении в связи с инцидентом в ноябре прошлого года на станции Мак-Мердо, который, по словам его адвоката, был не чем иным, как «игрой». Дело должно быть передано в суд в понедельник в Гонолулу.

Национальный научный фонд отказался отвечать на вопросы AP о том, почему Биенемана отправили в поле с критически важной ролью в обеспечении безопасности во время расследования. Этот случай поднимает дополнительные вопросы о принятии решений в Антарктической программе США, которая уже находится под пристальным вниманием.

Read more:  Ураза-байрам выпадет на 10 апреля – правительство

Расследование AP, проведенное в августе, выявило ряд женщин в МакМердо, которые заявили, что их заявления о сексуальных домогательствах или нападениях были сведены к минимуму их работодателями, что часто приводило к тому, что они или другие люди подвергались еще большей опасности.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

А в пятницу надзорный орган, курирующий NSF, заявил, что в этом месяце отправляет следователей в МакМердо, поскольку расширяет свою следственную миссию, включив в нее такие преступления, как сексуальное насилие и преследование.

В своем обвинительном заключении прокуроры утверждают, что поздно вечером 24 или в начале 25 ноября прошлого года женщина сидела в гостиной общежития и ждала стирки, когда вошел Бинеман, который отмечал свой день рождения большим количеством выпивки.

Когда он пошел в ванную, женщина в шутку взяла бейдж с его пиджака, а затем отказалась отдать его, бегая вокруг дивана, говорят прокуроры.

Затем Бинеман повалил ее на пол, положил на спину и прижал левую голень к ее горлу, роясь в ее кармане в поисках бирки, говорят прокуроры. Согласно обвинительному заключению, женщина отчаянно пыталась сообщить, что не может дышать, сигнализируя удушающим движением и постукивая по его ноге, но прошла минута, прежде чем Бинеман наконец нашел метку и выдернул голень из ее дыхательных путей, согласно обвинительному заключению.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Прокуроры утверждают, что женщина посетила медицинскую клинику.

«Во время последующего визита через неделю жертва А сообщила об улучшении мышечной напряженности, однако в результате нападения она страдала от недостатка сна и аппетита, беспокойства и депрессии», — говорится в обвинительном заключении прокуроров. «Вскоре после этого жертва А уволилась с работы на станции Мак-Мердо».

Read more:  Мэдисон Киз получила записку с пожеланиями удачи от Слоуна Стивенса на US Open

Адвокат Бинемана Бирни Бервар сообщила в августовском электронном письме агентству AP, что очевидцы не подтвердили историю женщины, а врач, осматривавший ее вскоре после инцидента, не нашел никаких доказательств «нападения того характера и степени, которые она описала».

Марк Танстолл, руководитель станции NSF, который также является присяжным заместителем маршала США, узнал об инциденте 29 ноября и начал расследование, по словам прокуроров.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

10 декабря, через две недели после инцидента, Бинеман и научная группа вылетели на самолете Twin Otter, чтобы разбить лагерь на отдаленном ледяном поле Аллан-Хиллз, более чем в 100 милях (160 километрах) от Мак-Мердо. Команда, изучающая ледяные керны, прибыла сюда для сбора радиолокационных данных, которые помогут выбрать место для будущего бурения ледяных кернов.

В роли альпиниста Бинеман отвечал за безопасность группы в суровых условиях. Согласно документам, полученным AP, человек, первоначально назначенный на эту роль, перенес мини-инсульт за два дня до своего назначения.

Бинеман, которого зовут Тайлер, поначалу хорошо работал с командой, разбившей лагерь.

«Однако вскоре после этого стало ясно, что с Тайлером что-то не так», — написал профессор Вашингтонского университета Говард Конвей от имени полевой группы COLDEX в жалобе в NSF, которую получило AP.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

Конвей и аспиранты не ответили на запросы AP о комментариях.

В жалобе Конвей описал Бинемана как изначально «властного и критического» человека по отношению к двум аспирантам в лагере.

«Однажды вечером в кухонной палатке в течение первой недели он рассказал аспирантам, что ранее в сезоне в МакМердо он подрался с женщиной, во время которой боролся с ней, и у нее впоследствии возникли проблемы с дыханием, и ей потребовалась медицинская помощь. », — написал Конвей.

Read more:  Беспроводной модуль сбора энергии Telit для дистанционного управления без батареи

Профессор сказал, что Бинеман представил себя жертвой инцидента, поскольку находился под пристальным вниманием. Он сказал, что аспиранты, опасаясь возможного возмездия, если они раскроют эту историю, чувствовали, что им придется ходить на цыпочках вокруг Бинемана.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

«Находиться рядом с ним было неудобно и напряженно, потому что невозможно было чувствовать себя физически или эмоционально в безопасности», — писал Конвей.

Судебные документы показывают, что ордер на арест Биенемана был выдан 12 декабря.

Профессор написал, что Биенемана наконец заменили в лагере 19 декабря. Он сказал, что им никогда не говорили, что Биенеман находится под следствием, и не называли причину, по которой его отстранили от работы. Они сопоставили это позже, когда дело стало достоянием общественности.

«Мы были поражены, обнаружив, что (1) Тайлер был назначен в нашу команду, когда уже было известно, что он находится под следствием, и (2) что он оставался с нами в поле зрения целую неделю после того, как ему было предъявлено обвинение в нападении. — написал Конвей в жалобе.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

В NSF заявили, что вопросы о назначении Бинемана в лагерь являются частью активного дела правоохранительных органов и должны быть направлены в прокуратуру США на Гавайях. Прокуратура США на Гавайях не ответила на запрос о комментариях.

Согласно протоколам суда, когда Бинеман вернулся в МакМердо после лагеря, его уволили, дали билет на самолет обратно в США и арестовали, когда он приземлился на Гавайях. Затем его выпустили под залог в 25 000 долларов до суда в понедельник.

Исследователь AP Дженнифер Фаррар из Нью-Йорка внесла свой вклад в подготовку этого отчета.

Реклама

Продолжение статьи под этим объявлением

1970-01-01 00:00:00


1699265339
#Мужчину #обвиняемого #нападении #на #Антарктику #затем #отправили #на #отдаленное #ледяное #поле #вместе #молодыми #аспирантами

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.