Home » Мужчины Ховарда снова становятся чемпионами MEAC и зарабатывают обратную поездку на турнир NCAA

Мужская баскетбольная команда Ховарда впервые сыграет подряд в турнирах NCAA после того, как «Бизон» удержала штат Делавэр со счетом 70–67 и выиграла турнир Средневосточной атлетической конференции в субботу в Норфолке.

«Байзон», занявший четвертое место (18-16), заработал свой второй титул на конференции подряд, победив в пятничном полуфинале команду «Норфолк Стэйт», занимающую первое место, а затем выбив «Хорнетс», занявшую шестое место (15-18).

«Это немного сюрреалистично», – сказал тренер Ховарда Кенни Блейкни. «В это вошло много всего, и, честно говоря, я сейчас очень занят».

Старшие игроки Сет Таунс и Джордан Хейрстон в сумме набрали 28 очков при точности бросков 9 из 17 в первые 20 минут. В первом тайме «Байзон» реализовал 47 процентов трехочковых бросков и лидировал на целых 10, хотя к перерыву преимущество сократилось до шести.

Игра оставалась напряженной на протяжении всего второго тайма, и за 65 секунд до конца игры защитник Ховарда Брайс Харрис вырвался к кольцу для обратного простоя и получил фол. Он выполнил оба штрафных броска и увеличил счет Ховарда на четыре. Пока «Хорнетс» пытались сократить отставание на последних секундах, Таунс и Хейрстон сделали игру вне досягаемости с линии штрафных бросков.

Харрис, лучший бомбардир Ховарда в этом сезоне, набрал восемь из своих 16 очков с линии штрафных бросков. Хейрстон добавил семь из 18 очков своей команды, а Бизон набрал 26 из 31 (83,9 процента) в целом.

Штат Делавэр разгромил в полуфинале занявшую второе место «Северную Каролину Сентрал», благодаря 20 очкам защитника-первокурсника Дейвилка Тавареса. В субботу он сделал всего 2 броска из 12 и набрал восемь очков. Защитник-второкурсник Джевин Мунис помог нести нагрузку в нападении, набрав все очки «Хорнетс» во время игры со счетом 8–1, открывшей второй тайм.

Read more:  Вспышка Шона Пэйтона в матче с Расселом Уилсоном снова ставит отношения тренера и QB в центр внимания

Мунис завершил эту серию трехочковым, что дало «Хорнетс» первое преимущество с первой минуты игры. Через несколько минут он внес свой вклад в счет 10–2, в результате чего штат Делавэр увеличил свое преимущество на шесть очков, что стало крупнейшим преимуществом в игре. Он закончил игру с рекордным результатом в 24 очка при точности бросков 9 из 21, в том числе 4 из 8 с трехочковой дистанции.

Ховард вернулся в игру со штрафными бросками, а Харрис забил один за чуть более семи минут до того, как сравнять счет. Его штрафные броски за 1:05 до конца игры положили конец трехминутной засухе и помогли Ховарду получить достаточную подушку безопасности, чтобы пережить «Хорнетс».

Ховарду хотелось снова стать чемпионом MEAC в этом сезоне, но травмы способствовали тому, что он занял второе место (9-5) в конференции. По оценкам Блейкни, его игроки пропустили 79 игр, в том числе 15 из-за сотрясений мозга. Команда использовала ограниченную ротацию во время турнира и выиграла субботу, несмотря на нарушение правил.

До прошлого сезона Ховард последний раз выступал на турнирах в 1992 году. В этом году “Байзон” вступит в соревнование, выиграв девять из последних 11 игр.

«В кампусе, где было достигнуто так много, я благодарен за возможность стать частью чего-то, чего там раньше не делалось», — сказал Блейкни. «Мы стоим на плечах гигантов, поэтому сказать, что мы внесли небольшой вклад в создание бренда, сделав университет немного более заметным и имея возможность рассказать историю Университета Говарда через другую призму, это действительно круто. ».

Женщины Говарда проиграли в финале

Женская команда Ховарда (14-16) потерпела неудачу в своей неудачной заявке против лидера команды Норфолк Стэйт (27-5) в женском финале MEAC в Норфолке. Бизон, занявший второе место, проиграл со счетом 51–46.

Read more:  10 песен Рианны с 1 миллиардом прослушиваний на Spotify, но она не выпустила альбом за 7 лет | показывать

Прыг Иянны Уоррен дал Ховарду преимущество в пять очков в начале четвертой четверти, но спартанцы сравняли счет в середине периода. Играя без звездного защитника Дестини Хауэлл, которая пропустила этот сезон из-за травмы передней крестообразной связки, «Байзон» на последней минуте игры отставал на одну единицу, но не смог преодолеть дефицит.

1970-01-01 00:00:00

1710662383
#Мужчины #Ховарда #снова #становятся #чемпионами #MEAC #зарабатывают #обратную #поездку #на #турнир #NCAA