Home » Музыкант Эд Ширан выиграл иск о плагиате

Музыкант Эд Ширан выиграл иск о плагиате

Британского певца во время судебного процесса в Нью-Йорке обвинили в плагиате известной песни американца Марвина Гэя «Let’s Get It On».





По VD с –

>за свою трубку< Thinking Out Loud >>. ” title=” Британца обвинили в плагиате< Let's Get It On >>за свою трубку< Thinking Out Loud >>. “/>
Британца обвинили в плагиате песни «Let’s Get It On» для его хита «Thinking Out Loud».
© САРА ЕНЕЗЕЛЬ / EPA

Премиум Воспроизведение аудио только для подписчиков


лбританский музыкант Эд Ширан выиграл свой гражданский процесс в Нью-Йорке в четверг, где он был привлечен к ответственности за плагиат песни американца Марвина Гэя. Присяжные федерального суда Манхэттена, которые в течение десяти дней судились по этому символическому делу об авторских правах на музыку, пришли к выводу, что 32-летний певец создал свою песню «независимо» и что его планетарный хит 2014 года «Thinking Out Loud» был следовательно, это не частичная копия знаменитого “Let’s Get It On” принца соула Марвина Гэя 1973 года.

По словам журналиста изАФП в зале суда. Последствия исхода этого судебного процесса были важны: приговор певцу мог «охладить» артистов в музыкальном творчестве, предупреждали некоторые музыковеды и юристы.

Второй иск выигран

Истцы были наследниками Эда Таунсенда, американского музыканта и продюсера, который написал песню «Let’s Get It On» в соавторстве с Марвином Гэем, легендой афроамериканского соула (1939–1984). Гражданская партия указала на «поразительное сходство и очевидные общие элементы» между этой песней и «Thinking Out Loud».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЭд Ширан хочет рассказать свою жизнь в кино

Read more:  Количество просмотров «Ведьмака» на Netflix упало, приготовьтесь к обсуждению

Это второй судебный процесс, выигранный Эдом Шираном за год: он также выиграл отдельную судебную тяжбу в апреле 2022 года в Высоком суде Лондона, который уволил двух музыкантов, обвинив его в том, что он скопировал одну из их работ для своего мега-хита «Shape Of Ты”. В Нью-Йорке британскому певцу и автору песен даже пришлось играть на гитаре и петь в суде в качестве залога добросовестности.


Редакция Le Point советует вам

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.