Home » «Муз Джау Уорриорз» поздно забивает и обыгрывает «Портленд Винтерхокс» со счетом 3:2 в первой игре финала WHL

Содержание статьи

В пятницу вечером «Муз-Джо Уорриорз» набрали вес в матче против «Портленд Уинтерхокс».

После победы над Саскатун Блейдс в седьмой игре. В финале Восточной конференции Западной хоккейной лиги во вторник «Уорриорз» продолжили свой путь в финале WHL, обыграв «Винтерхокс» со счетом 3–2 в первой игре чемпионской серии в пятницу вечером.

Нападающий «Уорриорз» Этли Калверт открыл счет пенальти и отдал результативную передачу в победном голе, забитом Мэтью Савойей за три минуты до конца, что дало «Уорриорз» преимущество в серии 1–0 в финале до лучших из семи.

Вратарь «Муз-Джо» Джексон Унгер отразил 32 из 34 бросков в победе, в то время как неминдер «Винтерхокс» Ян Спунар сделал 35 сейвов в проигрыше.

Защитник «Уорриорз» Дентон Матейчук забил еще один гол «Муз Джоу», а Диего Бутаццони и Гейб Классен ответили за «Уинтерхокс», которые постараются сравнять счет, когда две команды сразятся во второй игре в субботу вечером в Портленде (20:00, TSN).

Затем сериал перейдет на Moose Jaw, где состоится третья игра во вторник вечером, а четвертая игра – в среду.

Победитель этой серии будет представлять WHL на Мемориальном кубке, который пройдет с 24 мая по 2 июня в Сагино, штат Мичиган.

Краткое описание игры

Мус-Джо 3, Портленд 2

После нулевого по счету первого периода, когда Мус Джоу обыграл «Портленд» со счетом 14–8, «Уорриорз» открыли счет в начале второго периода.

Всего за 1:13 до середины фрейма Савойя сделал отличный пас слева и отправил Калверта в отрыв. Калверт в одиночку ворвался и получил удар слева, но был подсечен сзади, в результате чего был назначен пенальти.

Read more:  Вот что вам нужно знать об охоте на массового стрелка в штате Мэн

И 20-летний игрок Мус Джоу максимально использовал свой шанс, обыграв Спунара ударом с запястья и забив свой седьмой гол в плей-офф, сделав счет 1-0 “Уорриорз”.

Через несколько минут «Уорриорз» увеличили свое преимущество благодаря соединению двух ведущих производителей очков в плей-офф WHL, когда Матейчук принял пас Джаггера Фиркуса и нашел сетку ворот, сделав счет 2–0. И для Матейчука, и для Фиркуса это было 28-е очко в постсезоне.

«Портленд» сделал счет 2:1 всего через несколько минут после того, как Спунар сделал длинный пас на Буттазонни, когда «Уорриорз» меняли линию. Бутазонни пересек синюю линию, и его удар с запястья обыграл Унгера и вывел «Винтерхокс» на доску.

Движение вперед-назад продолжалось, когда Фиркус форсировал передачу и прыгнул на отрыв, но не смог обыграть Спунара, поскольку счет оставался 2-1 в течение 40 минут.

Удары во втором периоде были 11-10 в пользу Мус Джоу.

Чуть более чем через четыре минуты после начала третьей игры «Винтерхокс» сравняли счет, когда Унгер пробил Классен и сделал счет 2–2.

Затем, за три минуты до конца, после потери «Уинтерхокс», Калверт нашел в слоте «Савойю», а выбранный в первом раунде драфта «Баффало Сэйбрз» оказался в воротах ворот и вывел «Уорриорз» на первое место со счетом 3–2.

После этого «Винтерхокс» оказали давление, чтобы сравнять счет, но Унгер и «Уорриорз» справились с этой задачей.

История финалов

Это всего лишь второй выход в финал чемпионата. для Moose Jaw в истории франшизы. Их единственная другая поездка произошла в 2006 году, когда их обошли «Ванкувер Джайентс».

Для «Портленда», который обыграл «Принс Джордж Кугарс» в финале Западной конференции WHL, это их первое появление в финале лиги после четырех матчей подряд с 2011 по 2014 год. «Винтерхокс» выиграли чемпионский титул трижды, последний раз они появлялись в сезоне 2012–2013 годов. время года.

Read more:  Подсказки NYT «Соединения» от 2 июня: ответы и подсказки к игре № 357

Рекомендовано от редакции

Поделитесь этой статьей в своей социальной сети

2024-05-11 05:01:11

1715412426
#Муз #Джау #Уорриорз #поздно #забивает #обыгрывает #Портленд #Винтерхокс #со #счетом #первой #игре #финала #WHL