Home » Мультфильмы за мир и Украину, слезы войны

Мультфильмы за мир и Украину, слезы войны

По случаю 1-й годовщины войны в Украине, Мультфильмы за мир совместно с Amnesty International и France Médias Monde издает книгу «Оставьте нас в покое! “. С предисловием Пьера Хаски он объединяет 120 карикатур международной прессы и обсуждает проблемы и последствия этого конфликта.

Год назад, 24 января 2022 года, Россия вторглась в Украину и в очередной раз перенесла войну на европейскую землю. Оглянитесь сегодня в VMDN на эти последние 12 месяцев конфликта и его последствия с некоторыми из самых проницательных редакторов в мире, комментаторами, способными несколькими штрихами карандаша вызвать возмущение, сочувствие и даже иногда смех, часто нажимая на то, что болит.

Международная ассоциация « Мультфильмы за мир », который объединяет около 281 художника-карикатуриста и высоко несет флаг свободы прессы, готовится опубликовать — в сотрудничестве с Amnesty International и France Médias Monde — сборник, предисловием которого является журналист Пьер Хаски.

В нем собрано 120 пресс-карикатур, которые предлагают нам порой неординарные, порой острые, никогда не равнодушные взгляды на войну в Украине. Название звучит как властное увещевание: Оставить нас в покое! », опубликовано изданием Gallimard.

СЕСТРАкарикатурист и президент « Мультфильмы за мир является гостем VMDN.

В меню кафе Гурман

  • Марджори Бертин приглашает нас на экскурсию по выставке Серж Генсбур точное слово “. В публичной информационной библиотеке до 8 мая 2023 года впервые экспонируются рукописи Сержа Генсбура из его дома на улице Верней в Париже, а также многочисленные произведения из его библиотеки.
  • Сара Коццолино переносит нас в кипение карнавала в Рио. После трех лет отсутствия из-за ковида это официальное и торжественное возвращение уличного карнавала.
  • Эдмонд Садака пошел на мюзикл «Аль Капоне», повествующий об эпопее знаменитого гангстера с тенором Роберто Аланья и Ангганом в главных ролях.
Read more:  «Наличные за тару» в Ирландии начинаются сегодня, когда запускается схема возврата депозитов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.