Home » Мунгия проявил большое уважение к Канело в Беверли-Хиллз.

Мунгия проявил большое уважение к Канело в Беверли-Хиллз.

Хайме Мунгия из Тихуаны и Канело Альварес из Халиско проявили искреннее уважение во время своей первой встречи в целях продвижения боя 4 мая на арене T-Mobile в Лас-Вегасе, штат Невада.

Во вторник оба встретились в отеле «Беверли-Хиллз», здании, где почти два десятилетия назад другой уроженец Тихуаны, Эрик Моралес, рекламировал свои эпические бои против Марко Антонио Барреры и Мэнни Пакьяо.

Под музыку мариачи и большое количество прессы Мунгия продемонстрировал профессионализм, что позволило ему с самого начала выиграть эту гонку.

«Мы всегда очень уважали его и всегда восхищались его работой», — сказал 27-летний Мунгия. «Мы оба внесли свой вклад, чтобы остаться здесь, но уважение на ринге совершенно другое».

Начнем с того, что Мунгия не нападал на Альвареса в предыдущих интервью до того, как обеспечил дуэль 4 мая, и он не сделал этого и во вторник. Поднявшись на подиум, Мунгия назвал Канело «лучшим бойцом этой эпохи». Для многих это тоже не стало неожиданностью, поскольку они считают уроженца Тихуаны человеком, который обычно не нападает на своих соперников словесно.

«Мексиканский бокс всегда должен пользоваться большим уважением. Мексиканские бойцы должны подавать пример. Мунгия делал все так, как надо. Условия составлены на хороших условиях, и в конце концов они пожимают друг другу руки», — заявил Эдди Рейносо, менеджер и тренер «Канело».

На прошлой неделе «Канело» завершил месяцы спекуляций о личности своего следующего соперника и выбрал своего соотечественника Мунгию для поединка Синко де Майо, одного из самых важных свиданий в боксе в Лас-Вегасе.

Чемпион в среднем весе Канело Альварес позирует со своим соперником Хайме Мунгиа (4 мая) на пресс-конференции, посвященной бою во вторник, 19 марта 2024 года. (AP Photo/Damian Dovarganes)

(Дамиан Доварганес/Ассошиэйтед Пресс)

В течение нескольких месяцев выставлялось напоказ несколько возможных соперников «Канело», в том числе Теренс Кроуфорд, Эдгар Берланга и Джермалл Чарло, но прежде всего Давид Бенавидес, соперник, которого многие фанаты хотят видеть против мексиканца. Однако промоутер Бенавидеса Сэмпсон Левкович раскрыл через социальные сети некоторые предложения, которые он сделал «Канело», и которые не пришлись по душе команде мексиканца.

Read more:  Большое исследование показало, что диета с низким содержанием флаванолов способствует возрастной потере памяти

«Пусть делают карьеру. Мы делаем свое дело, надеемся, что они преуспеют», — сказал Рейносо о команде Бенавидеса.

«Я рад, что у нас появился такой уважительный человек, как Мунгия, тот, кто выиграл этот бой. Для меня это большой источник гордости, потому что это вся Мексика. «Я горжусь Мунгией за то, что он зашел так далеко», — сказал «Канело» о своем сопернике из Тихуаны. «Он заслужил это из-за уважения, и это лучший вариант. «Те, кто много говорит, кто много кричит, встают и ничего не делают».

Боксер Хайме Мунгия прибывает на

Боксер Хайме Мунгия прибывает на пресс-конференцию с абсолютным чемпионом в суперсреднем весе Канело Альваресом в Беверли-Хиллз, Калифорния, во вторник, 19 марта 2024 года. Альварес будет защищать свои титулы против звезды боевиков Хайме Мунгии в субботу, 4 марта 2024 года. Район T-Mobile в Лас-Вегасе. (AP Photo/Дамиан Доварганес)

(Дамиан Доварганес/Ассошиэйтед Пресс)

Мунгия, который выиграет лучший приз в своей карьере, выиграл лотерею, когда Альварес выбрал его, хотя уроженец Халиско не дрался с мексиканцем в последних 13 боях и в течение последних семи лет. Его последний бой против мексиканца состоялся в 2017 году, когда он победил Хулио Сезара Чавеса-младшего в Лас-Вегасе.

Бой казался сложным, поскольку Мунгия управляется Golden Boy Promotions, бывшим промоутером Канело, и компанией, на которую он подал в суд за нарушение многомиллионного контракта в сентябре 2020 года.

Оскар де ла Хойя, генеральный директор Golden Boy Promotions, заявил, что он был частью стратегии, которая «загнала Канело в угол» для боя с Мунгией, заявив, что у Канело не было много вариантов, если он хотел избежать боя с Бенавидесом. Де ла Хойя отметил во вторник, что благодаря партнерству с DAZN и Amazon они создали идеальный сценарий для этого боя, который «Канело» может принять.

Read more:  Пожар в Брюсселе: вдоль кольца сгорело около 9000 м2 растительности

Но, по словам Рейносо, Де ла Хойя не имел к переговорам никакого отношения. Драка произошла благодаря тому, что он напрямую разговаривал с Мунгией и его со-промоутером Фернандо Бельтраном, генеральным директором Zanfer Promotions и со-промоутером Мунгии.

Мунгия заявил, что готов к любому судебному разбирательству к концу мая или июне и что это было большим достижением для его команды, а для него это уже победа. Мунгия сказал, что он тренировался в спортзале, когда ему позвонил Бельтран и сообщил, что бой уже стал фактом.

«Я расспросил Джейме все о переговорах. Джейме хотел подарить людям отличный вечер бокса. Он начал получать к ней доступ при любых условиях, он хотел получить эту возможность стать абсолютным чемпионом, стать лицом бокса», — объяснил Бельтран.

«Когда два мексиканца пожимают друг другу руки или разговаривают, всякое случается», — добавил Бельтран.

Отец Мунгии, Хайме-старший, был одним из улыбающихся людей во вторник в Беверли-Хиллз и помнил своего маленького сына, когда он только начинал заниматься боксом, особенно те времена, когда они ездили на Кубу тренироваться.

«Кубинцы рассказали мне, зачем мне нужны другие бойцы, если у этого были настоящие деньги», — сказал Мунгия-старший, вспоминая спарринг, в котором его сын нокаутировал трех кубинских бойцов.

Мунгия провел 105 любительских боев, дебютировал 13 июня 2013 года, а пять лет спустя он выиграл чемпионат Всемирной боксерской организации в полусреднем весе против Садама Али. Этот титул он защищал пять раз, прежде чем перейти в средний вес.

«Когда мой сын дерется, они следят за ним как за любителем, потому что как любитель он дает хорошие бои», – сказал Мунгия-старший. «Он завоевал поклонников благодаря своему боевому стилю».

Read more:  Нападающий «Чикаго Блэкхокс» Патрик Кейн взбудоражил доску TSN Trade Bait в связи с крайним сроком обмена в НХЛ

В своих последних трёх боях Мунгия победил Джона Райдера, бойца, которого «Канело» не смог нокаутировать в 2023 году, Сергея Деревянченко и Гонсало Гастона Кориа. У Мунгии есть много качеств, которые вывели его на этот уровень, например, скорость рук, хорошая челюсть, а также физическая сила и хорошая дистанция. Кроме того, это первый раз за долгое время, когда «Канело» встретился с кем-то моложе него. Однако защищенность пограничника сомнительна.

«Мы должны видеть возраст, опыт, мы должны видеть молодость, угловые, я думаю, что это большая вероятность», — заявил Де ла Хойя, отметив, что у него есть несколько советов, которые могут помочь Мунгии против «Канело».

«Мунгия моложе, у него очень хороший удар, в 160 фунтах он показал, что он очень сильный боец», — предупредил Рейносо. «Сауль будет сидеть на пороховой бочке, как и Мунгия».

2024-03-20 02:26:59


1710916987
#Мунгия #проявил #большое #уважение #Канело #БеверлиХиллз

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.