Home » Муниципалитет Амстердама возьмет на себя долги некоторых бездомных | Одомашненный

Муниципалитет Амстердама возьмет на себя долги некоторых бездомных | Одомашненный

01 февраля 2024 г., 22:44 Обновление: 4 часа назад

Муниципалитет Амстердама начинает эксперимент, чтобы помочь людям, не имеющим постоянного места жительства из-за болезни или развода, например, быстрее расплатиться с долгами. Программа предназначена для людей без психологических жалоб и проблем с наркотиками.

Право на участие в программе имеют так называемые экономические бездомные, имеющие долг не менее 2200 евро. Муниципалитет Амстердама берет на себя долги посредством социального кредита. Муниципалитет также проводит консультации с кредиторами по поводу возможного смягчения последствий.

Участники составляют список целей вместе с руководителями благотворительной организации De Regenboog Groep. Например, это может включать в себя поиск жилья, улучшение финансового положения и поиск (оплачиваемой) работы. Если участники достигают определенных целей, часть их долга может быть прощена. В результате теоретически они могут освободиться от долгов в течение года.

«Важно, чтобы люди, у которых есть долги, могли начать все сначала», – говорит член совета Амстердама Маржолейн Мурман (Бедность). «Принимая на себя долги, мы даем экономически бездомным возможность начать свою жизнь заново».

Руководитель проекта Елена Милятович говорит, что De Regenboog Groep часто берет на себя долги в течение месяца. Это намного быстрее, чем обычная помощь по долгам. «Иногда люди появляются на сцене только через два года, а это означает, что долги намного выше», – говорит она на сайте гуманитарной организации.

Быстро решая долги, люди не погружаются глубже и не влезают в долги снова. Кроме того, быстрый подход может предотвратить психологические проблемы, такие как бессонница, стресс и депрессия. «Когда вы находитесь в стрессе, вы не можете ясно мыслить и не принимаете рациональных решений. Мы хотим предотвратить это».

Эксперимент продлится до следующего года. Цель состоит в том, чтобы помочь ста экономически бездомным людям.

Read more:  Kaiser Permanente поддерживает работу по увеличению числа специалистов в области психического здоровья в Грузии

Вы должны войти в систему, чтобы задать вопрос. Войдите в систему или создайте бесплатную учетную запись в течение 1 минуты.

Войдите в систему немедленно

Создать бесплатный аккаунт

Белд: Getty Images

Подробнее о:

АмстердамДолг Внутренний
2024-02-01 21:44:55


1706839782
#Муниципалитет #Амстердама #возьмет #на #себя #долги #некоторых #бездомных #Одомашненный

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.