Home » Муниципалитет Уотерфорда преследует дом престарелых Апере из-за долга в 52 000 евро – The Irish Times

Муниципалитет Уотерфорда преследует дом престарелых Апере из-за долга в 52 000 евро – The Irish Times

Совет города и графства Уотерфорд добивается от Aperee Living, одной из крупнейших групп домов престарелых в стране, более 50 000 евро, которые компания должна в виде невыплаченных коммерческих ставок.

Местные власти зарегистрировали судебное решение против группы в размере 52 168 евро, которые она задолжала по неоплаченным коммерческим ставкам, связанным с одним из ее домов в Баллиганнере, который ей пришлось закрыть в прошлом году.

В последние месяцы три из 10 домов престарелых, находящихся в ведении Aperee Living, получили приказ закрыть государственный орган по надзору за здравоохранением из-за опасений по поводу безопасности жителей и недостатков управления. Управление медицинской информации и качества (Hiqa) выразило обеспокоенность по поводу нецелевого использования денег жителей, неспособности решить отмеченные проблемы пожарной безопасности и общей пригодности Aperee для управления домами престарелых.

Hiqa решила закрыть дом престарелых Aperee в Баллиганнере, графство Уотерфорд, в сентябре прошлого года, а затем отдала приказ закрыть свой дом в Белгули, графство Корк, в октябре, и Aperee Living Callan, графство Килкенни, в начале ноября. В семи домах престарелых, которые Aperee продолжает функционировать по всему штату, проживает около 350 человек.

Финансовые отчеты показывают, что совет Уотерфорда добивается взыскания 52 000 евро с Aperee Living Ballygunner Ltd, компании группы, созданной для управления домом престарелых в Ко Уотерфорде. В конце декабря было зарегистрировано решение о взыскании долга.

Пресс-секретарь местных властей подтвердила, что «судебное решение связано с невыплатой коммерческих ставок». Aperee не ответила на запросы о комментариях по судебному решению, вынесенному против компании.

В предыдущих отчетах Hiqa подробно описывалось тяжелое финансовое положение, в котором в течение прошлого года оказались многие дома престарелых группы Aperee. В ряде случаев поставщики отказывались от услуг из-за задержек оплаты или угрожали сделать это.

Компания по борьбе с вредителями Rentokil зарегистрировала судебное решение в сентябре прошлого года, заявив, что ей причитается более 12 000 евро за работы, выполненные для ныне закрытого дома престарелых Ballygunner. Как показывают финансовые отчеты, в октябре прошлого года компания Deloitte была назначена получателем акций Aperee Living Ballygunner Ltd.

Read more:  TV CAR NEWS ТЕСТЫ: Subaru Crosstrek против Nissan Qashqai AWD (+ВИДЕО)

Компания, которая предоставляет персонал агентствам в дома престарелых, также подала иск против Aperee в прошлом году из-за значительных неоплаченных счетов, которые, по ее словам, компания еще не оплатила.

Aperee была основана инвестиционной фирмой BlackBee Group, базирующейся в Корке, бизнесменом Дэвидом О’Ши. Однако разногласия по поводу закрытия Hiqa нескольких домов привели к поглощению компании.

Группу купил консорциум ирландских инвесторов во главе с Полом Кингстоном, предыдущим исполнительным директором Aperee Living, который ушел после спора с г-ном О’Ши в 2022 году. Согласно отчетам компании, г-н Кингстон сменил г-на О’Ши на посту директора. Aperee Holdings Ltd, а также компаний, связанных с отдельными домами престарелых после поглощения.

  • Подпишитесь на push-уведомления и получайте лучшие новости, аналитику и комментарии прямо на свой телефон.
  • Найдите The Irish Times в WhatsApp и будьте в курсе новостей
  • Наш подкаст In The News теперь публикуется ежедневно. Последний выпуск можно найти здесь.

2024-02-04 08:54:43


1707042483
#Муниципалитет #Уотерфорда #преследует #дом #престарелых #Апере #изза #долга #евро #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.