Home » Мургия был единственным возможным лидером левых

Мургия был единственным возможным лидером левых

AGI – “Умер единственный реальный возможный лидер левых”. Она ‘ Суждение Барбары Альберти лапидарнописатель, журналист и сценарист, вспоминая Микелу Мурджиа, скончавшуюся вчера в возрасте 51 года.

«И добавлю, — поясняет он АГИ, — Микела умерла «очень живой» и всегда будет. Он боролся за все, что касалось ее, думал о ней после без эгоизма, как и с ее замужеством. Для меня левые потеряли единственно возможного лидера. У него был уникальный магнетизм с огромной аудиторией. И именно поэтому она подверглась ужасным преследованиям со стороны политических лидеров». Микела Мурджа, подчеркивает Барбара Альберти, «дала понять, что интеллектуалы также вовлечены в политику. По-своему, это выполняло политическую функцию».

Он определил ее как бойца: «И я повторяю, – снова объясняет Барбара Альберти, – я не разделяла некоторые ее позиции, но это не значит, что она ее не ценит. Наоборот! интеллектуалка должна быть. Иногда она будет даже ошибаться, но великие ошибаются. Эксцессы – часть величия, даже промахи, но она была Микела Мурджиа до конца».

Она была женщиной, глубоко привязанной к своей родине, Сардинии: «Мы увидим, как вся ее оригинальность проявится как выражение единственного места в Италии, — на мой взгляд, — где все еще существует чувство социальной справедливости: я думаю о пастухах. “забастовка горняков Сульчиса. Теперь, – заключает Барбара Альберти, – пришло время отпраздновать ее даже с улыбкой, поскольку у нее было потрясающее чувство юмора”.

Read more:  «Вы лучший левый защитник, который когда-либо был в голландской команде»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.