Home » Мусульмане снова прекращают поклонение церкви в Индонезии

Мусульмане снова прекращают поклонение церкви в Индонезии

СУРАБАЯ, Индонезия17 июля 2023 г. (Утро Звездные новости) — На глазах у полиции группа мусульман в провинции Северная Суматра, Индонезия, 2 июля спросила, почему церковь должна присутствовать в районе с преобладающим мусульманским населением, поскольку они прервали богослужение, как показано на видео.

Нарушение заключалось в второй за два месяца пострадала от церкви Мавар Шарон (Церковь Мавар ШаронGMS), когда они собрались в кафе в деревне Сетиа, район Бинджай Кота, Бинджай, недалеко от столицы провинции Медан.

После демонстраций против церкви женщина-мусульманка в хиджабе возглавила срыв службы, как показывает видео в социальных сетях. Стоя рядом с полицейским, видно, как она громко отказывается разрешить христианам поклоняться.

В видео, загруженном permadiaktivis2 в Instagram 6 июля и процитированном Kilat.com, она спрашивает, почему в районе с мусульманским большинством должны проводиться христианские богослужения, за нарушение которых она и ее коллеги-мусульмане несут ответственность.

«Вы, меньшинства, не должны всегда просить уважения. Мы должны уважать друг друга, поскольку это регулируется правительством», — говорит она. «Какой смысл устанавливать правила, если правила нужно снова нарушать? Мы выступали посредниками взад и вперед, но их никогда не встречали — предоставляли, содействовали, но не реализовывали».

В разделе комментариев к посту религиозный правозащитник Пермади Арья, известный как Абу Джанда, возражал против нарушения.

«Внезапно они приходят с криками протеста: «Почему они поклоняются в районах с мусульманским большинством?», — написала Арья. «С каких это пор немусульманам запрещено совершать богослужения в мусульманском районе?»

Совместный министерский указ Индонезии от 2006 года требует разрешения только для мест отправления культа, используемых на постоянной основе, «за исключением семейных мест отправления культа», пишет Арья, добавляя, что это требование не распространяется на кафе или дома.

Read more:  Инциденты на матче «Химнасия» и «Бока»: арестованы глава службы безопасности и кассир

«Согласно совместному указу двух министров, глава 1, статья 3, разрешение необходимо на строительство церкви», — написал он. «Для проведения богослужений дома, в магазинах и кафе не требуется разрешения».

Такие дома, кафе и магазины можно приравнять к мусульманским традиционным молитва-номера (Исламская молитвенная комната), и, поскольку мусульманам не нужно разрешение на это, христиане должны получать равное обращение, сказал он.

Ранее богослужение в церкви было прервано 19 мая, когда не менее 40 мусульман остановили полуденную службу в кафе.

Индонезия заняла 33-е место в списке Всемирного наблюдения организации Open Doors за 2023 год из 50 стран, где труднее всего быть христианином. Согласно отчету WWL Open Doors, индонезийское общество приняло более консервативный исламский характер, и церкви, занимающиеся евангелизацией, рискуют стать мишенью исламских экстремистских групп.

«Если видно, что церковь проповедует и распространяет Евангелие, она вскоре сталкивается с противодействием со стороны исламских экстремистских группировок, особенно в сельской местности», — отмечается в отчете. «В некоторых регионах Индонезии нетрадиционные церкви изо всех сил пытаются получить разрешение на строительство церквей, а власти часто игнорируют их документы».

Если вы хотите помочь преследуемым христианам, посетите https://morningstarnews.org/resources/aid-agencies/ для списка организаций, которые могут сориентировать вас о том, как принять участие.

Если вы или ваша организация хотели бы помочь Morning Star News продолжать повышать осведомленность о преследуемых христианах во всем мире с помощью репортажей с оригинальным контентом, рассмотрите возможность сотрудничества на https://morningstarnews.org/donate/?

Статья первоначально опубликована в Morning Star News. Используется с разрешения.

Фото предоставлено: ©Getty Images/Frank Ramspott

2023-07-17 15:00:00


1689607150
#Мусульмане #снова #прекращают #поклонение #церкви #Индонезии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.