Home » Мухтар Ансари, гангстер, ставший политиком, приговорен к пожизненному заключению | Последние новости Индии

Мухтар Ансари, гангстер, ставший политиком, приговорен к пожизненному заключению | Последние новости Индии

Мухтар Ансари был в среду приговорен к пожизненному заключению по делу о поддельной лицензии на оружие, которое 36-летний мужчина был приговорен специальным судом депутата/MLA в Варанаси. Во вторник суд признал виновным гангстера, ставшего политиком, и назначил 13 марта для оглашения меры наказания по этому делу.

Гангстер, ставший политиком, Мухтар Ансари. (Файл PTI) {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

В ходе заседания обвиняемый Мухтар Ансари предстал перед судом посредством видеоконференции из тюрьмы Банда, где он содержится.

Hindustan Times — ваш самый быстрый источник последних новостей! Прочитай сейчас.

Выслушав дело, Специальный судья депутата/MLA (MP-MLA) Авниш Гаутам признал Мухтара виновным Виновен по делу по статьям 428 (вред), 467 (подделка ценных бумаг), 468 (подделка с целью мошенничества), 120B (преступный сговор) Уголовного кодекса Индии и статье 30 Закона об оружии, сказал Сингх.

В чем дело?

10 июня 1987 года Мухтар Ансари обратился к окружному судье Газипура за лицензией на двуствольное ружье. Позже лицензия на оружие была получена с поддельными подписями окружного магистрата и начальника полиции.

4 декабря 1990 года, когда это мошенничество было раскрыто, CB-CID подал жалобу в полицию, и на основании этой жалобы в полицейском участке Мохадабада было зарегистрировано дело по различным разделам IPC против пяти человек, включая Мухтара Ансари. Газипур.

{{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}} {{^userSubscribed}} {{/userSubscribed}}

В 1997 году в суд было направлено обвинение против тогдашних служащих по артиллерийскому вооружению Гауришанкара Шриваставы и Мухтара Ансари. Гауришанкар Шривастава скончался во время слушания дела. По делу зафиксированы показания 10 свидетелей, зафиксированные обвинением.

По словам представителей полиции, около 60 дел против Ансари находятся на рассмотрении в Уттар-Прадеше, Пенджабе, Нью-Дели и других штатах.

Read more:  700 сотрудников Airbus Atlantic «заболели после рождественского ужина с работы» | Мировые новости

На данный момент он был осужден как минимум по семи делам.

Суд депутата/MLA приговорил Мухтара Ансари, ставшего политиком, к пяти с половиной годам строгого заключения и наложил штраф в размере 10 000 фунтов стерлингов по делу об угрозах свидетелю по делу об убийстве угольного бизнесмена Нанда Кишора Рунгты.

Представляем «Выборы 2024: большая картина», новый сегмент ток-шоу ХТ «Интервью с Кумкумом Чадхой», где лидеры всего политического спектра обсуждают предстоящие всеобщие выборы. Смотри!
Получайте текущие обновления на Новости Индии, Напольный тест Харьяна в прямом эфире вместе с Последние новости и Главные новости из Индии и всего мира. ОБ АВТОРЕ

Следите за последними новостями и событиями в Индии и по всему миру с помощью службы новостей Hindustan Times. От политики и политики до экономики и окружающей среды, от местных проблем до национальных событий и глобальных дел — мы предоставим вам все необходимое.…подробнее

2024-03-13 12:26:57


1710333737
#Мухтар #Ансари #гангстер #ставший #политиком #приговорен #пожизненному #заключению #Последние #новости #Индии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.