Home » МШК Жилина выходит в 1/8 финала / Молодёжная Лига Чемпионов

МШК Жилина выходит в 1/8 финала / Молодёжная Лига Чемпионов

Футболисты МШК «Жилина» не прошли в четвертьфинал Молодёжной Лиги чемпионов. Во вторник в домашнем матче 1/8 финала они проиграли «Копенгагену» по буллитам 2:4, в основное время поединок завершился со счетом 1:1. Копенгаген сыграет в четвертьфинале на поле лучшего игрока поединка Зальцбург-Нант.

Команда «Жилина» завоевала место среди 16 лучших команд турнира, победив дортмундскую «Боруссию» со счетом 2:1 в домашнем матче плей-офф. В 1/8 финала они вырвались вперед, разгромили «Копенгаген» со счетом 21:3, но не реализовали свои моменты и в итоге их не хватило сопернику в серии пенальти.

МШК Жилина – Копенгаген 1:1 (1:1) – 2:4 по пенальти Голы: 10. Зауэр – 6. Чиаха. Судьи: Коой – Иния, Фиккерт (все голландцы), ЖК: Оравец – Олссон, 23. Хойер.

Составы и замены:

Жилина: Баджгонь – Минарж, Яшшо, Оравец – Граница (76. Палищек), Шамай (89. Стручка), Драме (66. Атанасьевич), Баджие – Коша (76. Пекельский), Зауэр, Валко

Кодань: Гадебирг Буур – Бидструп, Олссон, Хальсгаард (90.+5 Глиндтвад), Блихер – Немет, Берч, Хёйер (85. Чикамбуд) – Чиакха, Хейлунд (69. Йонссон), Гудмундссон (69. Рисне)

Начало матча развивалось очень быстро. Уже на первой минуте в штрафную пробил Зауэр, защитник которого Кодане сфолил, но нападающий хозяев пенальти не реализовал. Пенальти был назначен на 6-й минуте, когда Чиакха пробил, но Зауэр наверстал упущенное через четыре минуты и сравнял счет ударом в штангу. С этого момента опаснее в атаке стала Жилина, которая могла выйти вперед на 17-й минуте и в конце тайма, но не реализовала моменты.

В первом тайме жилинцы переиграли соперника со счетом 11:2, а во втором имели такое же преимущество, но не смогли одолеть вратаря Гадеберга Буура. Коша, Шамай, Валко и несколько раз даже Зауэр потерпели неудачу. В серии пенальти они проиграли со счетом 2:4, когда забили все игроки Копенгагена, а вот Валко и Атанасьевич не забили.

Read more:  Женский Тур де Франс: Турмале, день «мечты» для Фёлеринг в дождь и туман