Home » Мыльный пузырь женского чемпионата мира лопнул?

Мыльный пузырь женского чемпионата мира лопнул?

Чемпионат мира среди женщин находится прямо за углом. По состоянию на 31 мая идет обратный отсчет 50 дней до турнира в Австралии и Новой Зеландии. Рекордное количество команд в 32 обеспечило себе места в групповом этапе, и команды начинают сужать свои составы для участия в соревнованиях. Билеты продажи рекордными темпамии это может привести к продаже более 1,5 миллионов билетов.

Также в Соединенных Штатах, FOX начинает улучшать свое освещение. На данный момент это включает таких, как Карли Ллойд. Она возвращается в качестве аналитика выполнять те же обязанности на чемпионате мира по футболу 2022 года в Катаре.

Однако постоянные проблемы с трансляциями чемпионата мира по футболу среди женщин, особенно в Европе, продолжают омрачать ожидание турнира. Англия, Германия, Испания и Франция входят в число фаворитов на победу в турнире. Более того, Нидерланды заняли второе место в 2019 году, а Италия появляется второй год подряд, что намного лучше, чем могут сказать мужчины.

Несмотря на то, что ФИФА продолжает продвигать это событие по всему миру, ожидание в Европе застопорилось. Многое из этого связано с правами на трансляцию. Например, Телеграф сообщает о недовольстве ФИФА тем, что Италия предлагает права на трансляцию за 1% от стоимости прав для мужчин. В Германии предлагаемая сделка составляет менее 3% от стоимости чемпионата мира среди мужчин в стране.

Пример Германии особенно интересен. ФИФА отметила, что женский финал Евро прошлым летом стал самым популярным спортивным событием в Германии в 2022 году. В этой игре Англия и Германия сражались на «Уэмбли». Эта аудитория достигла пика в 21,8 миллиона зрителей в Германии. Это больше, чем любой матч мужского чемпионата мира 2022 года для немецкой аудитории.

Read more:  Член Совета США был пойман на непристойности во время просмотра концерта и выдворен службой безопасности

Инфантино назвал отсутствие сделок на ЧМ среди женщин пощечиной

Президент ФИФА Джанни Инфантино посетовал на низкие предложения телевещательных компаний. Он назвал их «пощечиной» как спортсменкам женского чемпионата мира, так и женскому футболу. В ответ он пригрозил отключить трансляции турнира в странах традиционной «большой пятерки» Европы.

У этих трансляционных сделок еще есть время, чтобы сгладиться. Спортивные чиновники в Англии, Франции, Испании, Италии и Германии считают, что освещение турнира имеет решающее значение. Это может продолжить и без того впечатляющий рост женского футбола в Европе.

«Мы убеждены, что освещение в СМИ женского чемпионата мира по футболу будет иметь решающее значение для улучшения глобальной видимости женского спорта в наших европейских странах», — говорится в совместном заявлении стран. «Освещение в средствах массовой информации женского спорта действительно оказывает весьма значительное влияние на развитие спортивной практики женщин и девочек».

Тем не менее, поскольку до турнира осталось 50 дней, время для потенциального успеха трансляции чемпионата мира среди женщин в Европе продолжает убывать.

ФОТО: IMAGO/ZUMA Wire

2023-05-31 19:39:28


1685571002
#Мыльный #пузырь #женского #чемпионата #мира #лопнул

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.