Home » Мы вырвем зубы Макрону – ПОЛИТИКО

Мы вырвем зубы Макрону – ПОЛИТИКО

Евгений Пригожин снова в бешенстве.

На этот раз он был спровоцирован французским парламентом, объявившим его группу наемников «Вагнера» террористической организацией, а в среду он напрямую угрожал президенту Франции Эммануэлю Макрону.

Отвечая на вопрос российских журналистов, Пригожин заявил, что Вагнер спасал людей в Центральной Африке — где Вагнер прочно закрепился и выдавила присутствие Франции в регионе — от французских солдат, которые «просто издевались над ними».

«Из этих гнилых ртов плоскогубцами можно вырвать гнилые зубы», — сказал Пригожин. добавлен. «Мы можем вырвать зубы Макрону и вообще всем, кто проливает болезнетворную гадость (о Вагнере)».

Во вторник французские законодатели призвали ЕС зарегистрировать Вагнера в списке террористических групп блока и применить дополнительные правовые инструменты, чтобы сделать финансовую деятельность Вагнера в Европе невозможной. ЕС ввел санкции против самого Пригожина в апреле прошлого года.

«Они не просто наемники, у них есть желание убивать мирных жителей ради политической выгоды… для дестабилизации институтов», — сказал Бенджамин Хаддад, член парламента от партии Макрона «Возрождение». сказал ПОЛИТИКО накануне голосования во вторник.

Наемники Вагнера приняли активное участие в полномасштабном вторжении Кремля в Украину, несмотря на непрекращающийся общественно-политический конфликт между Пригожиным и российскими военными.

Военизированная группировка в основном участвует в битве за Бахмут, которая зашла в тупик между российскими и украинскими войсками. Вагнер якобы записал множество видеороликов, показывающих пытки и даже обезглавливание военнопленных. В апреле двое бывших вагнеровских командиров и бывших каторжников допущенный к убийству мирных жителей Украины и детей по приказу Пригожина. В 2022 году наемники записали видео, на котором якобы казнили собственного солдата из автомата. кувалдаобвинив его в сотрудничестве с украинскими силами.

Read more:  США нокаутируют Канаду и восстанавливают контроль в World Baseball Classic

POLITICO не смог самостоятельно проверить видео, размещенные Вагнером. Однако в ноябре 2022 года Пригожин послал кувалдой в Европарламент в ответ на то, что некоторые участники переходят к ярлыку Вагнера террористическая организация.

Клеа Колкатт предоставила репортаж.

2023-05-10 15:16:35


1683731797
#Мы #вырвем #зубы #Макрону #ПОЛИТИКО

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.