Home » «Мы готовимся к нашей худшей зиме»

«Мы готовимся к нашей худшей зиме»

«Мы готовимся к нашей худшей зиме». Он сказал это Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью газете Die Welt, переизданном «Украинской правдой», в котором он высказался обеспокоенность по поводу новых волн российских атак на энергетическую инфраструктуру в самые холодные месяцы года.

“Мы готовимся к самой ужасной зиме в истории. Поэтому мы можем закрыть глаза, если мы не получим “Таурусы”, но прибудут системы ПВО”, – сказал Кулеба, имея в виду немецкие крылатые ракеты, которые Берлин не решается отправить на Украину. . “Русские учатся. Они еще раз проверят наше сопротивление своими ракетами”, – продолжил Кулеба, пояснив, что Украина чувствует себя омраченной кризисом на Ближнем Востоке.

Война и инфляция, чем рискует Россия

Между тем, учитывая военную экономику, Россия рискует попасть в инфляционную спираль, которая еще больше увеличит издержки конфликта для Москвы. Это подчеркивается в ежедневном бюллетене британской военной разведки о войне на Украине.

“Инфляция в России выросла до 6% в сентябре по сравнению с 5,3% в августе. Это вызвано ростом потребительских цен на продукты питания и топливо. Высокая инфляция, – отмечается в бюллетене, – почти наверняка увеличит издержки войны на Украине. Центральный банк России (ЦБ РФ) отреагировал повышением процентной ставки на 2%, достигнув 15%. Это самые высокие ставки с мая 2022 года».

“Весьма вероятно, что это увеличит стоимость заимствований для потребителей и окажет влияние на стоимость обслуживания долга для российского правительства. Из-за растущего спроса, частично из-за увеличения расходов на оборону, в сочетании с сокращением рынка труда, российская экономика рискует” “перегрев”, – говорится в бюллетене, – все это будет означать, что инфляция в России, вероятно, останется выше целевого показателя в 4%. Продолжение высокой инфляции приведет к снижению вероятных реальных государственных расходов, особенно в таких областях, как социальные расходы, где расходы вырастут ниже уровень инфляции. Это еще раз демонстрирует переориентацию российской экономики на приоритетное финансирование войны».

Read more:  Знаменитые достопримечательности Нью-Йорка потрясены редким землетрясением

Читайте также

2023-11-06 17:33:00


1699295201
#Мы #готовимся #нашей #худшей #зиме

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.