Home » «Мы затоплены»: приюты для животных переполнены по всей территории США

«Мы затоплены»: приюты для животных переполнены по всей территории США

В вестибюле приюта Общества защиты животных Внутренней долины и SPCA в Помоне Николь Брешиани указала на ряды вольеров, построенных несколько месяцев назад для размещения бездомных кошек. В другом районе были сложены на колесах выдвижные клетки для собак.

Для Брешиани, президента и исполнительного директора приюта, это было еще одним свидетельством потока животных, поступающих в приют после изоляции из-за COVID.

«Мы наводнены», – сказала она о своей организации, которая предоставляет услуги приюта для дюжины городов региона. «У нас никогда не было вольеров для кошек в вестибюле».

Кризис перенаселенности охватил приюты для животных по всему штату и по всей стране, усугубляемый нехваткой ветеринаров, высокой стоимостью ухода за домашними животными и перегруженностью спасательных организаций, которые традиционно берут на себя переполненность приютов и в основном полагаются на волонтеров для выкармливания животных в приютах. их дома.

Центры по уходу за животными Нью-Йорка, которые управляют городскими общественными приютами для животных, объявили в октябре, что они закрыты для большинства случаев сдачи собак, потому что они слишком переполнены. Ранее в этом году приюты в Северной Каролине и Техасе также временно приостановили прием большинства людей по тем же причинам.

«У нас нет места для вновь прибывших» Нью-йоркская организация сообщила на своем веб-сайте: просят людей брать бездомных собак к себе домой, а не в приют.

Брайант Салас (слева) дает собаке отдохнуть от ее загроможденной конуры в приюте Общества защиты животных Внутренней долины, пока ее коллега-техник по уходу за животными Эрик Лопес убирает ее.

(Ирфан Хан/Лос-Анджелес Таймс)

По данным Shelter Animals Count, некоммерческой организации, которая отслеживает статистику приюта по всей стране. Согласно онлайн-базе данных группы, в Калифорнии 9% собак в государственных или контрактных приютах и ​​спасательных организациях были усыплены с января по октябрь прошлого года, а 13% были усыплены до октября этого года. Цифры аналогичны по стране.

Read more:  Премьер-министр Моди: основные моменты визита в Пуну: «Для меня большая честь получить награду имени Тилака, который был в авангарде борьбы за свободу», — говорит Моди | Новости Пуны

«Мы не можем вывести животных достаточно быстро», — сказала Синтия Ригни, президент правления Гуманного общества долины Сан-Габриэль, которое приютит бездомных животных из Темпл-Сити, Сан-Габриэля и Дуарте. «Мы все под прицелом. Это беспорядок.”

В семи приютах, находящихся в ведении Департамента по уходу и контролю за животными округа Лос-Анджелес, пандемия и «регулируемый прием» протоколы, ограничивающие допуск собак привело к уменьшению количества собак в приютах и ​​усыплению в 2020 и 2021 годах. Но с тех пор эти цифры увеличились.

Многие клиники сочли стерилизацию и кастрацию животных ненужными в разгар пандемии и сократили выполнение этих процедур. Теперь в приютах говорят, что они видят больше беременных собак и щенков.

Ригни сказал, что после начала пандемии разведение на приусадебных участках также возросло, особенно среди более крупных собак, требующих более высокого уровня содержания.

«Милые маленькие хаски вырастают большими собаками-хаски — их нужно дрессировать и выгуливать», — сказала она, добавив, что они входят в число собак, которые попадают в приюты. «В основном у нас полно больших собак».

Чтобы решить проблему перенаселенности, городской совет Лос-Анджелеса недавно переехал в прекратить выдачу новых разрешений на разведение собак до тех пор, пока шесть приютов, которыми он управляет, не окажутся заполненными до 75% в течение трех месяцев подряд.

Кошки доступны для усыновления во временных питомниках в вестибюле приюта Общества защиты животных Внутренней долины.

Кошки доступны для усыновления во временных питомниках в вестибюле приюта Общества защиты животных Внутренней долины. (Ирфан Хан/Лос-Анджелес Таймс)

Две кошки, доступные для усыновления, сидят во временных вольерах в вестибюле приюта Общества защиты животных Внутренней долины.

Две кошки, доступные для усыновления, сидят во временных вольерах в вестибюле приюта Общества защиты животных Внутренней долины. (Ирфан Хан/Лос-Анджелес Таймс)

Округ Лос-Анджелес рассматривал возможность сделать тот же шаг, но в недавний отчет, Марсия Майеда, директор окружного департамента по уходу и контролю за животными, посоветовала воздержаться от этого, заявив, что пометы от заводчиков не способствуют поступлению в приюты. Маеда сообщил, что за последнее десятилетие департамент выдавал не более двух лицензий на разведение в год. Между тем, только в прошлом году город Лос-Анджелес выдал 2152 лицензии на разведение собак.

Read more:  Двое бывших сотрудников Министерства энергетики предупреждают, что мы неправильно удаляем углекислый газ

Город Лос-Анджелес поставил перед собой цель экономии минимум 90% задержанных животных. Согласно статистике, опубликованной на его веб-сайте, в последние годы он соответствует стандарту для собак, но не для кошек.

Однако у этого подхода есть критики, которые утверждают, что сохранение животных живыми, но заперт в питомнике в условиях перенаселенности это бесчеловечно и хуже, чем мирная эвтаназия.

Напротив, в семи приютах, находящихся в ведении Службы по уходу за животными округа Лос-Анджелес, количество усыпленных собак в период с 2020 по 2022 год увеличилось почти вдвое, превысив уровень, существовавший до пандемии, хотя в прошлом году их было меньше, чем до пандемии.

Маеда сказала, что ее отдел лучше справляется с предоставлением ресурсов, которые помогут владельцам содержать своих питомцев, и что у животных, поступающих сейчас, с большей вероятностью будут проблемы со здоровьем или поведением.

«Процент животных, у которых возникают проблемы, выше», — сказал Маеда. «Более вероятно, что их могут подвергнуть эвтаназии — по вполне законным причинам».

Но записи показывают, что все больше собак усыпляют в окружных приютах, потому что там ограничено пространство и недостаточно интереса со стороны усыновителей, особенно в приютах Палмдейл и Ланкастер, где уровень эвтаназии самый высокий.

Чтобы решить проблему перенаселенности, сотрудники Общества защиты животных Внутренней долины предложили стимулы для усыновителей и опекунов, включая отмену платы за усыновление, проведение вечерних мероприятий по усыновлению и даже предложение подарочных карт на 200 долларов, чтобы убедить людей брать животных на воспитание.

«Мы постоянно чувствуем, что нам нужно проявлять творческий подход», — сказала МэриАна ДеЛосСантос, операционный директор организации. «Это неизведанная территория».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.