Home » Мы знаем причины смерти актера Робби Колтрейна по прозвищу Хагрид в «Гарри Поттере»

Мы знаем причины смерти актера Робби Колтрейна по прозвищу Хагрид в «Гарри Поттере»

Эта новость сильно огорчила поклонников саги Гарри Поттер. Робби Колтрейн, наиболее известный по роли Рубеуса Хагрида, несколько неуклюжего, но стойкого полугиганта знаменитого волшебника, умер в возрасте 72 лет 14 октября. Присутствующий в восьми фильмах, адаптированных по произведению Дж. К. Роулинг, актер шотландского происхождения скончался в Королевской больнице Форт-Вэлли в Ларбрете, Шотландия, когда в течение двух лет страдал от серьезных проблем со здоровьем.

Спустя неделю после объявления этой печальной новости стали известны причины его смерти. Робби Колтрейн страдал полиорганной недостаточностью. В его свидетельстве о смерти указаны сепсис, респираторная инфекция и нарушение сердечной проводимости. Комик также страдал от ожирения, а двумя годами ранее у него был диагностирован диабет 2 типа.

Робби Колтрейн, настоящее имя которого Энтони Роберт Макмиллан, прославился в 90-е, снявшись в двух фильмах легендарной саги о Джеймсе Бонде: Мира мало эт Золотой глаз, играющий русского мафиози и бывшего агента КГБ. В том же 1990-х этот отец двоих детей завоевал уважение профессионалов благодаря британскому детективному сериалу. Крекер в котором он сыграл роль доктора Эдди «Фитца» Фицджеральда, психолога, работающего с полицией. Его воплощение позволило ему выиграть премию BAFTA за лучшую мужскую роль в течение трех лет подряд.

Заметное выступление, которое не преминул отметить его агент. “Робби обладал уникальным талантом, разделив с Майклом Гэмбоном (профессором Дамблдором в саге о Гарри Поттере, примечание редактора) рекорд, который трижды подряд выигрывал премию Bafta за лучшую мужскую роль за роль в сериале «Крекер» в 1994, 1995 и 1996 годах.“, – заявила Белинда Райт. И отдать ему последнюю дань уважения поддержала: “Он был умен, блестяще остроумен, и после 40 лет работы его агентом мне будет его не хватать.“.

Read more:  Региональные бейсбольные матчи Малой лиги 2023: полная сетка, телепрограмма, результаты отборочных игр LLWS в США

КС

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.