Home » Мы не видим красного или зеленого

Мы не видим красного или зеленого

Джакарта

Полиция Индонезии (IPW) сообщила в Комиссию по искоренению коррупции (КПК) о подозрении в получении чаевые. В Комитете по искоренению коррупции (КПК) подчеркнули, что расследование дела не имеет влияния на политические дела.

«Мы никогда не видели, есть ли в этом политический элемент или нет. Это красный, желтый, зеленый, серый? Я этого не вижу», – сказал заместитель председателя КПК Александр Марвата в Красно-белом здании КПК в Южной Джакарте. . , среда (03.06.2024).

Алекс сообщил, что отчет IPW поступил в КПК только во вторник (5/3). Он сказал, что этот отчет будет рассматриваться так же, как и другие публичные отчеты, полученные КПК.

“Да, вообще-то сообщения приходят оттуда, где механизм в Комиссии по искоренению коррупции один и тот же, в Дюма (общественные жалобы). Позже Дюма проведет проверку, массу информации из разных источников, разъяснения, потом обсудят со Следствием. Оперативная группа”, – сказал он.

По его словам, обработка отчетов IPW в Гянджар и Суприятно будет осуществляться профессионально. Комиссия по искоренению коррупции (КПК) немедленно поднимает отчет на уровень расследования, если обнаруживает элементы коррупции.

«Если мы согласимся с тем, что есть признаки того, что коррупция только что переросла в расследование, то мы уточним это у заинтересованного лица», — сказал Алекс.

Кроме того, Алекс признал, что КПК будет координировать свои действия с ППАТК в расследовании сообщения IPW в Гянджаре и Суприятно. По его словам, это нормальный механизм рассмотрения отчетов в КПК.

«О да, определенно (по согласованию с ППАТК). Это нормальная процедура, нормальная процедура», — сказал Алекс.

Кандидат в президенты номер 3, Ганджар Праново, высказался по поводу отчета Индонезийской полиции (IPW) Комитету по искоренению коррупции о предполагаемом получении чаевых в банке Джатенг. Гянджар подчеркнул, что он никогда не получал заявленного вознаграждения.

Read more:  Ирландские потребители предупредили, что ежегодные счета за продукты могут вырасти на 1211 евро - TheJournal.ie

«Я никогда не получал подарков/поощрений от того, что он обвинял», – сказал Ганджар в среду (3/6).

(ггс/ауд)

2024-03-06 07:22:53


1709712650
#Мы #не #видим #красного #или #зеленого

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.