Home » «Мы не должны бояться ходить» во время Олимпийских игр 2024 года в Париже

«Мы не должны бояться ходить» во время Олимпийских игр 2024 года в Париже

Во время пресс-конференции президент региона Иль-де-Франс подвел итоги вопросов транспорта, безопасности и даже наследия, связанного с Играми.

За 123 дня до долгожданной и пугающей церемонии открытия Олимпийских игр в Париже Валери Пекресс решила собрать вместе прессу, чтобы предоставить общую обновленную информацию об участии региона Иль-де-Франс, который она возглавляла. это с 2016 года.

Игры, в которые было вложено 500 миллионов евро, поровну между регионом и мобильностью Иль-де-Франс. Возможность для кандидата в Президенты 2022 года напомнить об этом «Организация этих Игр – огромная задача. Было два способа приблизиться к этому: либо найти оправдания перед лицом препятствия, либо набраться смелости и решиться на подвиг. И у нас была эта смелость, эта вера в то, что мы собираемся поразить мир. Поэтому нам следует прекратить сомнения, самоуничижение и скептицизм. Конечно, в течение нескольких недель Игры будут доставлять неудобства жителям Иль-де-Франс. Это правда, и это неизбежно. Но итоги Игр будут исключительно положительными. Для региона Иль-де-Франс и для страны».

Исторические игры с двойным титулом

С темой, которая постоянно возвращается к обсуждению, между критикой, столь же резкой, сколь и ироничной, и серьезными проблемами, а именно транспортом. «Я сформулировал свои мандаты с точки зрения транспортной революции после тридцати лет недостаточного инвестирования в эту область. С 2016 года я не переставал возвращаться на правильный путь». Отсюда две мировые новинки в истории Олимпийских игр: Игры, на 100% доступные для общественного транспорта и на 100% безуглеродные. Что касается рисков заторов, Валери Пекресс настроена решительно оптимистично, утверждая, что ширина колеи, которую предстоит достичь, не будет отличаться от ширины зимнего движения общественного транспорта. Таким образом, президент региона Иль-де-Франс настаивает на усилении обычного дорожного движения на 15%. “лето”что традиционно ниже, чем зимой.

Read more:  Матч, который многое скажет для «Феникса»

Желание сосредоточиться на «коллективном разуме»

Однако существует риск другой концентрации, при которой пики потока в определенное время суток и на определенных линиях уже четко идентифицированы. Например, 14, «истинная основа Игр» по словам Пекресса, или 9, например, со станцией Трокадеро, которую следует избегать с 8 до 22 часов каждый день. «Нам придется отобрать их автоматизированные транспортные системы у жителей Иль-де-Франс»– анализирует президент региона. «Мы полагаемся на коллективный разум, например, на остановку одной станции раньше. Не бойтесь немного погулять, это полезно для здоровья, к тому же это будет август. Не говоря уже о том, что треть посетителей будет в возрасте от 25 до 35 лет, и мы надеемся, что в этом возрасте некоторые смогут ходить».


Никакого увеличения Navigo Pass не будет, это фейк.

Валери Пекресс

Тема, близкая сердцу Валери Пекресс, не лишенная определенного разочарования/напряжения по вопросу ценообразования. «Увеличения Navigo Pass не будет, это фейк»— выпалила она первой, раздраженная. Прежде чем продолжить: «Если на протяжении всех Игр цена билета на метро установлена ​​на уровне 4 евро, то именно для того, чтобы его никто не покупал. Мы не хотим, чтобы кто-то стоял в очереди у прилавков, иначе они могут засориться. Поэтому мы не хотим, чтобы люди покупали отдельные билеты, отсюда и непомерно высокая цена. Жители Иль-де-Франс, которые не хотят платить 4 евро, просто должны подписаться на Liberté+, это бесплатно, и вам будет выставлен счет за использование только в следующем месяце, по лучшей цене 1,73 евро за билет. Таким образом, жители Иль-де-Франс, которые еще не подключены к Liberté+, потому что хотят платить больше».

Для Валери Пекресс, «Благодаря Играм мы за семь лет достигли того, на что обычно уходит 15 или 20 лет. Нам придется извлечь из этого уроки на будущее. Как мы можем сохранить этот олимпийский дух, чтобы продолжать ускорять проекты и поддерживать этот динамизм? Я убежден, что без Игр мы бы никогда не смогли уложиться в сроки по продлению линии 14 (которая соединит Орли с Шатле за 25 минут вместо сегодняшних 50) и RER E, тогда что там, мы этого добьемся в последнюю минуту (поставки запланированы на июнь). То же самое и с некоторым количеством проектов, которые ускорились под давлением Игр. Действительное наблюдение по вопросу доступности, при ускорении работ которое позволит адаптировать 240 станций для людей с ограниченной подвижностью.

Read more:  Мексиканский вратарь Карбахаль (93 года), сыгравший первым на пяти чемпионатах мира, скончался | Футбол

безопасность, как никогда раньше.

Валери Пекресс

Президент региона Иль-де-Франс также затронул еще одну деликатную тему – безопасность, которая резко вышла на передний план в связи с недавними событиями, произошедшими в Москве, которые привели к повышению уровня Вижипирата до «экстренная атака», его высший уровень. Используя многочисленные цифры – 3000 агентов, развернутых по всей сети, 500 дополнительных камер, всего 80 000 на станциях и станциях и т. д. – Валери Пекресс напомнила, что мы собирались «иметь безопасность, которой у нас никогда не было» до сих пор во время Игр.

Передай это, Джо

Прежде чем остановиться на спортивном наследии Олимпийских игр 2024 года: «Помимо грандиозного праздника и момента национального единения, Игры также являются акселератором проектов, и не просто каких-то проектов. Я всегда стремился к тому, чтобы эти Игры стали основой прочного наследия для всех жителей Иль-де-Франс. Я хочу воспользоваться этим, чтобы обучить регион кроссовкам, я хочу превратить его в спорт. У нас не будет общественных объектов, построенных и затем оставленных ржаветь, как это было на других Олимпиадах до нас. У нас будет оборудование, которое продолжит работать на полную мощность. А что касается затрат, то наш контроль сегодня тотальный, и я могу сказать, что олимпийского долга не будет».

2024-03-25 14:53:21


1711379341
#Мы #не #должны #бояться #ходить #во #время #Олимпийских #игр #года #Париже

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.