Home » «Мы не можем обработать ваш платеж»: опасайтесь мошенников, выдающих себя за Spotify

«Мы не можем обработать ваш платеж»: опасайтесь мошенников, выдающих себя за Spotify

Возможно, в последние дни вы получили это электронное письмо от Spotify с просьбой обновить данные вашей кредитной карты. Будьте осторожны: это может быть копия, созданная мошенниками, желающими украсть вашу банковскую информацию.

В этот четверг журналист газеты Le Parisien получил одно из таких мошеннических писем под заголовком: «Ваш недавний прямой дебет не увенчался успехом».

Текст под логотипом приложения, безошибочный и последовательный, указывает на то, что ежемесячный платеж за вашу Премиум-подписку не был успешным. «Чтобы сохранить доступ к Spotify Premium, пожалуйста, найдите время, чтобы подтвердить свои платежные данные», — говорится в сообщении.

В электронном письме используется логотип платформы потоковой передачи музыки.

Клиенту предлагается обновить свою банковскую информацию до 7 декабря 2023 года. «В противном случае с вас будет взиматься плата за закрытие в размере 49,99 евро», — указано в нем. В конце письма доступна ссылка «Оплатить».

Проверьте адрес получателя

Только адрес электронной почты отправителя [email protected], в котором не упоминается Spotify, позволяет идентифицировать мошенничество.

Поэтому получателям одного из этих электронных писем рекомендуется всегда проверять адрес электронной почты (иногда необходимо щелкнуть по нему, чтобы он отобразился полностью). Если вы не уверены, обратитесь в службу поддержки клиентов или проверьте, соответствуете ли вы требованиям вашего приложения или веб-сайта Spotify.

А если вы недавно сменили банковскую карту и считаете, что вам необходимо обновить платежную информацию, чтобы иметь возможность продолжать слушать музыку, это возможно и желательно сделать прямо из приложения или через учетную запись Spotify в Интернете ( «Профиль», «аккаунт», «обновить карту»).

2023-11-30 18:09:39


1701367781
#Мы #не #можем #обработать #ваш #платеж #опасайтесь #мошенников #выдающих #себя #за #Spotify

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.