Home » мы не можем позволить Путину победить

мы не можем позволить Путину победить

Президент обратился к республиканцам в Конгрессе с просьбой о новой военной помощи Украине

Президент Джо Байден в среду призвал республиканцев в Конгрессе оказать новую военную помощь Украине, предупредив, что победа России над Украиной позволит Москве атаковать союзников по НАТО.

Представитель администрации сообщил, что Вашингтон планирует объявить о дополнительной военной помощи Киеву в размере 175 миллионов долларов 6 декабря.

«Если Путин захватит Украину, он не остановится на достигнутом», — подчеркнул Байден, добавив, что Путин может атаковать союзника по НАТО, и тогда «американские войска вступят в бой с российскими войсками».

«Мы не можем позволить Путину победить», — подчеркнул он.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак заявил во вторник, что задержка предоставления американской помощи Киеву чревата опасностью проигрыша Украины войны с Россией.

Напомним, в понедельник представители Белого дома заявили, что у США заканчиваются средства на помощь Украине.

В октябре администрация Байдена запросила у Конгресса почти 106 миллиардов долларов для финансирования помощи Украине, Израилю и пограничной безопасности США, но республиканцы, которые контролируют Палату представителей с незначительным большинством, отклонили этот пакет.

Безопасность границы с Мексикой является одним из главных вопросов, влияющих на переговоры о финансировании между Украиной и Израилем.

Республиканцы в Палате представителей и Сенате поддерживают возобновление строительства пограничной стены, заявляя, что большое количество мигрантов не имеют права на получение убежища, и призывают к возрождению политики, которая требует, чтобы лица, ищущие убежища, оставались в Мексике, пока их иммиграционные дела находятся на рассмотрении.

Байден заявил, что готов пойти на «значимые» компромиссы на границе, но отметил, что республиканцы не получат всего, что хотят.

«Это должны быть переговоры», — сказал он.

Read more:  3 смелых прогноза на матч WVU против UNC

Американские чиновники надеются, что им удастся добиться одобрения пакета мер, который предоставит значительную помощь Киеву.

2023-12-06 17:14:55


1701896640
#мы #не #можем #позволить #Путину #победить

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.