Home » Мы — новые возобновляемые источники энергии — IEEE Spectrum

Мы — новые возобновляемые источники энергии — IEEE Spectrum

Big Picture показывает технологии через призму фотографов.

Каждый месяц, IEEE-спектр выбирает самые потрясающие технологические изображения, недавно снятые фотографами по всему миру. Мы выбираем изображения, которые отражают важные достижения, тенденции или просто завораживают взгляд. Мы размещаем все изображения на нашем сайте, а одно также появляется в нашем ежемесячном печатном издании.

Наслаждайтесь последними изображениями, и если у вас есть предложения, оставьте комментарий ниже.

КОРОБКА СОКА

В течение многих лет защитники окружающей среды с нетерпением ждали появления зданий с нулевым потреблением энергии. Много усилий было направлено на то, чтобы сделать освещение, отопление и охлаждение более эффективными, чтобы здания потребляли меньше энергии. Но цель чистого нуля никогда не была бы достигнута без инноваций в возобновляемый-генерация энергии, которая позволяет структурам генерировать энергию на-сайт. Теперь жилые и коммерческие здания могут быть оснащены кровельной черепицей, которая одновременно служит солнечными панелями, или коробками на крыше, такими как этот низкопрофильный блок, который преобразует порывы ветра в электрический ток. Этот Виндбокс турбина, установленная на крыше здания в Руане, Франция, имеет высоту 1,6 метра и площадь основания 4 квадратных метра (оставляя достаточно места для солнечных батарей или плитки). Устройство весом 130 кг может производить до 2500 киловатт-часов электроэнергии в год (достаточно для удовлетворения примерно четверти потребности в энергии типичного американского домохозяйства).

Лу Бенуа/-/Getty Images

Это гигантская рупорная антенна, которая использовалась в физических исследованиях, которые привели к открытию фонового космического излучения, что обеспечило поддержку теории большого взрыва. Два исследователя из Bell Labs, которые кропотливо пытались устранить шум от определенных радиосигналов, в конце концов поняли, что шум не возникает из-за неисправности антенны. На самом деле это был артефакт Большого взрыва, создавшего космос. Сейчас эта критически важная для их работы антенна находится под угрозой демонтажа. Исследовательский центр в Холмделе, штат Нью-Джерси, в настоящее время находится в частных руках, и может быть намечено его повторное зонирование и реконструкция, что может привести к гибели инструмента, который сделал открытие, удостоенное Нобелевской премии, возможным.

Read more:  Если очки Apple добьются успеха, мир, который мы увидим без них, изменится - SeznamZprávy.cz

Беттманн / Getty Images

Лампа накаливания, помимо того, что она является изобретением, изменившим мир, является прототипом того, что тратит много энергии впустую, выделяя ее в виде тепла, а не света. Наши тела тоже выделяют тонну тепла. Поскольку выработка тепла — неотъемлемая часть наших метаболических процессов, исследователи работают над тем, чтобы превратить момент лампочки — идею использования тепла тела, чтобы вся эта тепловая энергия не тратилась впустую — в практическое устройство, вырабатывающее электроэнергию. Термоэлектрические генераторы, или ТЭГ, на самом деле существуют уже некоторое время. Но в новом поколении ТЭГ используются более дешевые и менее токсичные материалы, которые преобразуют как тепловую, так и кинетическую энергию в электричество с большей эффективностью, чем более ранние версии. На ТЭГ, изображенном здесь, горячие и холодные области, представленные полосами зебры, создают температурный градиент, который создает разницу напряжений. Результат: электрический ток. Его создатели, исследователи из Института науки и технологий Кванджу в Южной Корее, предполагают вплетать такие устройства в ткани, чтобы однажды наша одежда стала розеткой для наших вездесущих портативных электронных гаджетов.

Корейский университет

Усилители мощности миллиметрового диапазона необходимы для приложений, требующих максимально возможной скорости передачи данных — в основном для связи на больших расстояниях. Но с ценой, превышающей 1 миллион долларов США за штуку, легко понять, почему существует срочный толчок к инновациям в производстве, чтобы значительно снизить стоимость. Диана Гамзина, основатель и генеральный директор стартапа Elve Speed ​​в Дэвисе, штат Калифорния, воплощает в себе миссию по обеспечению сверхскоростной беспроводной связи в отдаленных и городских районах. Чтобы достичь этого, ее компания применила 3D-печать усилителей миллиметрового диапазона, чтобы обойти ручные, высокоточные производственные процессы, которые делают цену усилителей такой заоблачной.

Read more:  «Мы не хотим быть дойными коровами государства»: 8 регионов оспаривают плату за проезд SNCF Réseau des TER

Габриэла Хасбун

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.