Home » Мы протестировали Lenovo Thinkpad X1 Fold. На этот раз складной блокнот уже имеет смысл – Živě.cz

Мы протестировали Lenovo Thinkpad X1 Fold. На этот раз складной блокнот уже имеет смысл – Živě.cz

Мы Thinkpad X1 Fold первого поколения восхищался уже много лет назад и действительно, когда мы приобрели его на более подробный тест, наш энтузиазм угас. Очень слабая производительность и, в конце концов, небольшие размеры складного дисплея точно не оправдывали высокую цену.

Теперь выходит его новое поколение, и многие из наших жалоб были исправлены, и новый Thinkpad X1 Fold представляет собой зрелый продукт, который по праву может носить престижное обозначение Thinkpad X1.

В новинке используется более крупный 16,3-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2560 × 2024 и соотношением сторон 4:3. Благодаря этому в режиме ноутбука, когда вы используете только половину дисплея, это все равно приятная тройка: 2 с разрешением выше уровня FullHD, дисплей может освещать до 600 нит и, конечно же, поддерживает HDR.

Нажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображение
Различные режимы работы благодаря складной конструкции

Большую производительность обеспечит 12-е поколение процессоров серии Core U, то есть более экономичная версия 13 Вт для тонких ноутбуков. Но Lenovo в основном охлаждает его полностью пассивно, используя испарительную систему и графитовые детали. При этом массивный стык всего ноутбука также используется для охлаждения.

Нажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображениеНажмите, чтобы увеличить изображение
Внутренняя конструкция с пассивным охлаждением и улучшенным шарниром дисплея

Аккумулятор тут может быть до 64Втч, «ап» тут за счет пары аккумуляторов. Вы можете дополнить базовые 46,6 Втч дополнительной батареей на 16,6 Втч.

Клавиатура Bluetooth, которую по-прежнему можно прикрепить к ноутбуку с помощью магнита, также была улучшена. Теперь он включает в себя тактильную сенсорную панель и сканер отпечатков пальцев. Для входа также можно использовать 5-мегапиксельную камеру над дисплеем, которая также поддерживает обнаружение присутствия перед экраном. То есть выключение дисплея, когда вы уходите, или автоматическое пробуждение, когда вы садитесь перед компьютером.

Все дополняется отдельной подставкой для поддержки развернутого дисплея. В него также можно спрятать клавиатуру, и обе крепятся к сложенному ноутбуку магнитами для более удобной транспортировки.

Read more:  Snapchat: как разблокировать пользователя

Lenovo пока только представила этот складной ноутбук. Мы не знали цену, и, поскольку отдельные экспонаты были в некоторой степени предсерийными по своей природе, я не думаю, что мы увидим выход на рынок в ближайшее время.

Однако после опыта с первым X1 Fold у новинки осталось прежнее послевкусие дорогого экспериментального ноутбука, которым сложно пользоваться. Без сомнения, это будет дорогой ноутбук, но теперь вы получаете полезное и интересное железо за свои деньги.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.