Home » Мы прошли долгий путь, детка

Мы прошли долгий путь, детка

По мере того, как мы продолжаем деколонизировать женское тело, возвращая себе право собственности через бодипозитив, восстанавливая менструацию и менопаузу и выбрасывая неудобное нижнее белье, также появился непокрытый бугорок во время беременности, который символизирует открытую и гордую женственность и занимает центральное место.

Больше не нужно прятаться под халатами. Больше никакой объемной бесформенности – беременность еще никогда не была такой гордой. Или еще точнее – благодаря таким женщинам, как Рианна и Бейонсе, полный буй третьего триместра празднуется в общественных местах в присутствии фотовспышек.

Наша биологическая суперсила – способность вырастить другого человека – наконец-то рассматривается такой, какая она есть на самом деле: потрясающей.

То, что раньше было предметом разговоров – Деми Мур, обнаженная и на седьмом месяце беременности, на обложке журнала. Ярмарка Тщеславия в 1991 году – теперь это главный атрибут красной ковровой дорожки.

Вспомните 41-летнюю Сиенну Миллер на Неделе моды в Лондоне в сентябре: ее беременный живот отодвинул на второй план ее костюм-двойку Schiaparelli (наряд, который, по общему признанию, выглядел так, будто она украла пуховое одеяло из отеля), когда она появилась на Всемирном показе Vogue.

Будучи родителем 11-летней дочери от 37-летнего актера Тома Старриджа, Миллер в 40 лет пошла по пути замораживания яйцеклеток, а сейчас рожает второго ребенка от 26-летнего актера Оли Грина.

Креативный директор Schiaparelli Дэниел Роузберри аплодировал ее гордому животу, отвергая старые представления о том, как беременные женщины должны выглядеть, то есть скрывать себя, на публике.

Еще одно устаревшее «правило», которое следует учитывать, подвергать сомнению и в данном случае полностью игнорировать.

«Ее выбор — наша честь», — сказал он. Мода.

Read more:  Что мы знаем об отношениях звезды HGTV Элисон Виктория с бывшим Люком Хардингом

Предшественницей Миллера в образе с обнаженной шишкой на красной ковровой дорожке является бразильская модель Адриана Лима, которая носила черное платье Balmain с вырезом на животе в Каннах в 2020 году, хотя Миллер, возможно, более известная фигура.

Что бы сказал печально известный толстяк Карл Лагерфельд?

Однако королевой беременности на красной дорожке остается Рианна.

Мать двоих мальчиков со своим партнером, рэпером A$AP Rocky, она олицетворяла гордость за беременность от Met Gala до первого ряда, на церемониях награждения и в фотосессиях для Vogue, пышная, пышная и пузатая в серии потрясающих костюмов. .

Ее беременность – несмотря на моду и гламурный фон – отражает реальную телесную реальность беременности. Лишняя плоть, кривизна, расширение.

На осенне-зимнем показе Gucci она носила хипстерские брюки и головной убор с эффектом металлик, черное кружевное платье от Dior, розовое кожаное мини-платье от Off White и просторное кожаное платье Alaia на церемонии вручения премии «Оскар» с прозрачной вставкой на животе. .

А Мода фотосессия в третьем триместре беременности, сфотографированная Энни Либовиц, сделала ее красавицей с плаката беременности.

Только Бейонсе Мода кадры 2017 года, где она была в чадре, беременна близнецами и выглядела как богиня Боттичелли, очень близки к этому.

В статье 2020 года Беременность – новая социальная видимость, Академик Анжела Бискальди из Миланского университета отмечает, что гордость за беременность «отменяет стигму беременных женщин, которые, наполняя живот новым смыслом, демонстрируют то, что на протяжении веков скрывалось, замалчивалось и чего боялись. [It is] почти провокация: зримый символ освобождения женщин от участи принудительного материнства».

Большая часть этой видимости происходит в Интернете. В Instagram сотни тысяч женщин, известных и неизвестных, демонстрируют свою гордую беременность, в том числе Джесси Джей, Карди Би, Кэти Перри, Кейт Хадсон, Серену Уильямс, Джиджи Хадид, Стейси Соломон, различных Кардашьян и Рианна.

Read more:  Coco International Trailer #1 (2017) - Movieclips Trailers

Рианна также запустила линию для беременных SavageX Fenty через свой собственный модный бренд Fenty, в которую входят бюстгальтеры для кормления, иллюстрированные снимком, на котором она кормит своего старшего сына RZA (ее второй сын, Riot Rose, родился в августе).

«Не мамины бюстгальтеры для беременных… разработанные @badgalriri и одобренные Baby RZA #SavageXMaternity», — гласит подпись. Размеры обычно указаны включительно: от XXS до 4XL.

Беременность, как знает любой, кто когда-либо ее переживал, — это испытание для всего тела. От волос и ногтей до сосков, от соединительной ткани до эмоциональной реакции — это гораздо больше, чем просто шишка.

И это еще до того, как вы задумаетесь о том, как мир реагирует на вас: от прикосновений к шишкам до непрошеных советов по уходу за ребенком; вы перестаете быть частным лицом, притягивающим мнения, как магнит притягивает железные опилки.

Благодаря медицинскому женоненавистничеству это рассматривалось почти как болезнь. Что-то, что нужно пройти незаметно, прежде чем прийти в норму, стройный и ясноглазый.

До недавнего времени в глазах общественности женщинам аплодировали за быструю потерю веса во время беременности; Всего лишь поколение назад для таких знаменитостей, как Лиз Херли и Виктория Бекхэм, было нормой уходить от внимания общественности, работать в частном порядке, чтобы избавиться от детского жира, а затем вновь появляться, чтобы получить похвалу от так называемых женских журналов за их быструю потерю веса. .

Сегодня культурная волна – благодаря таким суперзвездам, как Рианна и Бейонсе – решительно изменилась. Беременность еще никогда не была такой публичной и показательной. И настоящий.

Мы остаемся в долгу не только перед сегодняшними непокрытыми шишками с их смартфонами и подписчиками в социальных сетях, но и перед первой женщиной, чья шишка стала достоянием общественности семьдесят один год назад.

Read more:  М, сын века

В 1952 году Люсиль Болл уже открывала новые горизонты, создав в своем шоу классический трехкамерный формат ситкома. Я люблю Люси, плюс роль ее романтического партнера в главной роли кубинца (ее настоящего мужа, лидера группы Дези Арназа).

Ожидая второго ребенка, Болл стала пионером публичной беременности в эпоху, когда изображения беременности в эфире были запрещены Кодексом практики телевещателей США, поскольку это означало, что секс имел место.

(Секс, по словам поэта Филипа Ларкина, не был изобретен до 1963 года, «между окончанием запрета Чаттерли / И первой пластинкой Битлз».)

Люсиль Болл бросила этому вызов, договариваясь с продюсерами о том, чтобы в день, когда она родит своего настоящего сына, ее телевизионный персонаж сделал то же самое.

Хотя слово «беременная» никогда не произносилось в эфире, Люсиль Болл – в своем экранном образе Люси Рикардо – побила рекорды просмотров, попала в заголовки газет и была завалена подарками от доброжелателей.

Болл, умершая в 1989 году, проложила путь к отношению этого столетия к радостной общественной беременности.

Мы прошли долгий путь, детка.

2023-12-31 07:25:00


1704008864
#Мы #прошли #долгий #путь #детка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.