Home » Мы разработали новый народный Пионер! Jawa “Stump” возвращается в современном виде

Мы разработали новый народный Пионер! Jawa “Stump” возвращается в современном виде

Новый «Парижанин» здесь, возвращаясь к истокам доступной мобильности для всех! Будь вы из города или села, новые фихтль он будет одинаково хорош как на роскошном бульваре, так и на пыльной дороге, ведущей к бывшему ЖЖД.

Фото: Ростислав Прокоп для Garáž.cz

Новый fichtl доставит радость и в городе, и в деревне.

Одноместная машина с смягченным сиденьем, напоминающая «Пень», получила совершенно новый кузов, но изящные формы игольницы сохранились и до сих пор верно отсылают к оригиналу 1950-х годов. Вам не нужно беспокоиться о цвете, так как сначала он будет предлагаться исключительно яванский красныйкоторый позже будет дополнен темно-черным и белым цветом слоновой кости.

В интересах безопасности и регламента мотоцикл получил дисковые тормоза с АБС, светодиодные поворотники, удобную телескопическую вилку и два вида переднего освещения. Во-первых, это классический рассеянный свет, а в версии De Luxe будет предложено точечное диодное освещение с разделенным ближним и дальним светом.

Фото: Ростислав Прокоп для Garáž.cz

Модель предложит два типа освещения.

Приборный щит он полностью цифровой в обоих вариантах, но очень простой. Помимо скорости и оборотов, он может отображать лишь несколько основных данных о вождении. Отдельного внимания заслуживают стильные зеркала заднего вида, которые в версии De Luxe оснащены подогревом.

Задняя часть подпружинена амортизаторами и цилиндрическими пружинами, а на самом крыле вы найдете светодиодные габаритные огни и поворотники.

Фото: Ростислав Прокоп для Garáž.cz

Задний фонарь также светодиодный, как и поворотники.

Приводным сердцем базовой модели является четырехтактный одноцилиндровый двигатель объемом 49 куб.см, выдающий мощность 2 кВт (2,7 л.с.) при 7500 оборотах в минуту. Расход при этом составляет примерно 1,2 литра на сотню, вес в целом менее 70 кг и грузоподъемность до 150 кг. Благодаря установке автоматической коробки передач и ограничению скорости до 45 км/ч управлять этим транспортным средством может даже 15-летний обладатель прав. ЯВЛЯЮСЬ.

Read more:  Ограбление в Valley Plaza привело к погоне, завершившейся в округе Лос-Анджелес

Однако Jawa позаботилась и о более требовательной клиентуре, поэтому подготовила вариант объемом 124,8 куб. см и мощностью 9 кВт (12,2 лошадки), потребляющий всего 1,9 литра на сто километров. Топливный бак более мощной модели, оснащенной автоматической коробкой передач, вмещает 7,9 литров бензина, но вес агрегата возрастет до 90 кг.

Фото: Ростислав Прокоп для Garáž.cz

Современная Jawa «Stump» поставляется с двумя двигателями.

Выхлопная система была разработана Jawa в сотрудничестве со словенской компанией. Акраповичконечно, не с целью максимальной шумности, а для настройки звука так, чтобы модель максимально напоминала работу оригинального двухтактного одноцилиндрового.

Хотя мы очень хотели бы выпускать эту модель, новый Pionýr — это всего лишь видение наших редакторов, реализованное умелыми руками нашего штатного дизайнера Ростислава Прокопа. Так что не звони Тынек Яване звоните официальным дилерам, модель не будет производиться.

Так что нам остается только наслаждаться, мечтать и представлять, каково было бы оседлать традиционный фихтль современными формами, технологиями и безопасностью. Снова вернуться в детство, пустить в ход и бездумно мчаться навстречу приключениям…

Read more:  Bacardi празднует 161-ю годовщину, сажая по дереву для каждого сотрудника в качестве подарка планете | Business Wire

2023-05-09 03:04:30


1683607059
#Мы #разработали #новый #народный #Пионер #Jawa #Stump #возвращается #современном #виде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.