Home » Мьянма объявляет обязательную военную службу, ее граждане немедленно подают заявления на получение визы для побега

Мьянма объявляет обязательную военную службу, ее граждане немедленно подают заявления на получение визы для побега

Янгун

В прошлую пятницу перед посольством Таиланда в Янгоне, Мьянма, стояло более 1000 человек. Молодежь Мьянмы пытается покинуть свою страну после объявления призыва на военную службу.

Сообщено АФП, Во вторник (20 февраля 2024 г.) некоторое время назад военные Мьянмы заявили, что будут обеспечивать соблюдение «Закона о народной военной службе», который позволяет им призывать на военную службу всех мужчин в возрасте 18–35 лет и женщин в возрасте 18–27 лет. военную службу, по крайней мере, на два года.

Хунта Мьянмы сталкивается с массовым вооруженным сопротивлением после захвата власти у избранного гражданского правительства. И недавно она потерпела ряд крупных поражений от вооруженных союзов этнических меньшинств.

После этого объявления посольство Таиланда в Янгоне было наводнено молодыми мужчинами и женщинами, желающими получить визу для выезда из Мьянмы. В пятницу (16/2). Посольство сообщило, что ежедневно выдает 400 пронумерованных билетов для управления очередями.

Жители готовы стоять в очереди с полуночи

Молодой человек по имени Аунг Пхё (20 лет) с вечера четверга был готов стоять в очереди перед посольством Таиланда.

“Нам пришлось ждать три часа, а полиция открыла ворота безопасности около 3 часов ночи, и нам пришлось бежать к входу в посольство, чтобы попытаться найти место, где можно получить жетоны”, – сказал Аунг Пхё, псевдоним молодого человека. безопасность.

Он хотел сбежать в Бангкок в надежде получить визу, чтобы остаться там на какое-то время.

“Я поеду в Бангкок по туристической визе и надеюсь остаться там на какое-то время. Я еще не решила, работать или учиться. Я просто хочу сбежать из этой страны”, – сказала Аунг Пхё.

Read more:  Коротковолновый почтовый клиент будет автоматически отображать сводки на основе искусственного интеллекта

Все отели вокруг посольства также полностью забронированы людьми, желающими получить визу в Таиланд.

«Когда ворота безопасности открылись, мы бежали как марафон. Все, о чем я мог думать, это найти место перед посольством и бежать так быстро, как только мог», – сказал 20-летний Каунг Каунг.

Условия в Мьянме

Условия в Мьянме все еще тяжелые из-за гражданской войны. Совсем недавно отрядам ополчения удалось захватить несколько военных объектов, контролируемых режимом хунты, что побудило несколько военнослужащих и личный состав сдаться.

Цитата: CNBC ИндонезияМьянма находится в состоянии гражданской войны с тех пор, как военная хунта Мин Аунг Хлаинга совершила государственный переворот в гражданском правительстве в феврале 2021 года. Переворот, произошедший в феврале 2021 года, вызвал широкую общественную реакцию в виде массовых демонстраций против него, которые затем были жестоко разогнаны.

Затем это вызвало резкую реакцию со стороны нескольких этнических ополченцев в Стране тысячи пагод. Они начали оказывать сопротивление режиму хунты, который считался недемократическим.

Лауккай — крупнейший город, захваченный Альянсом трёх братств, в который входят Армия национального демократического альянса Мьянмы (MNDAA), Араканская армия (AA) и Национально-освободительная армия Таанга (TNLA).

В конце октября альянс предпринял внезапную атаку на большую часть севера Мьянмы и захватил несколько городов и прибыльных торговых центров вдоль границы с Китаем.

Успех альянса в захвате Лауккая поставил хунту в самое уязвимое положение с момента захвата власти. В этом месяце они объявили, что начнут набор молодых мужчин и женщин в свои ряды в связи с «текущей ситуацией».

Никаких подробностей о том, как должны были служить призванные, не сообщалось. Однако многие молодые люди безразлично относятся к этому предложению и решают бежать за границу.

Read more:  Правительство Великобритании запускает инновационный фонд 5G в размере 40 миллионов фунтов стерлингов

Посмотрите видео «Хунта Мьянмы издает правила для юношей и девушек, проходящих обязательную военную службу сроком на два года»

(сим/WSW)

2024-02-20 09:35:28


1708424765
#Мьянма #объявляет #обязательную #военную #службу #ее #граждане #немедленно #подают #заявления #на #получение #визы #для #побега

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.