Home » Мьёсбруа, Най Вейер А.С. | Этой осенью он поедет работать в Mjøsa.

Мьёсбруа, Най Вейер А.С. | Этой осенью он поедет работать в Mjøsa.

Этим концом лета увидеть на Мьёсе будет совершенно особенное судно. 440-тонный тяжелый кран с башней высотой 100 метров будет задействован для пробной забивки запланированного нового Mjøsbrua.

– Используемые сваи имеют длину около 100 метров и весят 100 тонн каждая. Каждая свая должна быть забита в морское дно на 35–40 метров, говорит руководитель проекта Стейнар Фретхейм из компании Nye Veier AS, перед которой стоит задача продолжить E6 от Moelv до Roterud.

Август сентябрь

Как известно, в планы входит новый Мьёсбру, который заменит действующий пункт пропуска. История нового Mjøsbrua уже осложняется тем, что победитель первого тендера все же не смог поставить в заданных рамках. Результаты работы, которая сейчас будет проделана, будут использованы для обеспечения наилучшей основы для расчетов для тех, кто подпишется на следующий тендер.

– Подготовка и мобилизация техники начнется сразу после летних каникул. Сами свайные работы планируется начать на рубеже августа-сентября и продлятся два-три месяца. Мы используем опыт, полученный в Мьёсе, в подготовительной работе к фактическому проекту моста. Результат пробной забивки будет использован в качестве основы для окончательных расчетов устойчивости и несущей способности фундаментов моста, говорит Фретхейм.

Два варианта

В общей сложности пять свай должны быть забиты до предполагаемого правильного уровня в Мьёсе, и работа должна выполняться с помощью свай и оборудования примерно того же размера, что и постоянные сваи для моста.

Как известно, исследовались два варианта нового Mjøsbru. Один вариант — это мост, который проходит параллельно дневному мосту, а другой вариант пересекает его немного южнее. Именно южный вариант сейчас и будет рассмотрен более подробно, особенно в самой глубокой части.

Read more:  Брэдли Купера раскритиковали за то, что он носил протез носа, изображая еврейского дирижера Леонарда Бернстайна | Энты и новости искусства

– В связи с пробной забивкой будет осуществляться программа мониторинга шума, различных факторов риска, внешнего воздействия на окружающую среду и последствий для качества воды в Мьёсе. Будет слышен шум, связанный с ударами свай. В рамках проекта будут проводиться измерения шума на открытых участках по обеим сторонам Мьёсы, а вечером и ночью работы производиться не будут, говорится в пресс-релизе Nye Veier.

2023-07-09 05:19:47


1688884489
#Мьёсбруа #Най #Вейер #А.С #Этой #осенью #он #поедет #работать #Mjøsa

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.