Home » Мэйпл Лифс вылетают после поражения от Пантерз в третьей игре

Мэйпл Лифс вылетают после поражения от Пантерз в третьей игре

Джон Таварес стоял посреди мрачной раздевалки, пытаясь объяснить очередное поражение, когда звезды «Торонто», включая его самого, не смогли изменить ситуацию.

Митч Марнер был следующим. Сразу за ним последовал Остон Мэтьюз.

Не было никакого гнева или неповиновения со стороны трио, которое недостаточно хорошо показало себя в серии плей-офф второго раунда «Мэйпл Лифс».

Теперь у них нет права на ошибку. И крутой, почти невозможный подъем.

Сэм Рейнхарт забил в 3:02 овертайма в воскресенье, когда «Флорида Пантерз» победила в гостях у «Торонто» со счетом 3: 2, вышла вперед со счетом 3: 0 и поставила «Лифс» на грань вылета.

СМОТРЕТЬ | Рейнхарт выигрывает у «Пантер» над «Мэйпл Лифс» в ОТ:

Победитель Рейнхарта в овертайме за «Пантерз» ставит «Мэйпл Лифс» на грань вылета

«Флорида» лидирует со счетом 3:0 в серии плей-офф второго раунда против «Торонто», а Сэм Рейнхарт забивает 3:02 в овертайме.

“Напряженный хоккей”, сказал Таварес. «Надо найти способ заработать немного больше. Они очень плотно защищаются в своих воротах и ​​вокруг них. Мы просто не вышли на правильную сторону и не сделали игру, необходимую для получения результата».

«Это отстой», — добавил позже Марнер. «Но нужно быстро забыть об этом, разозлиться. Теперь это либо сделай, либо умри».

Таварес, Марнер, Мэтьюз и Уильям Нюландер не забили в этой серии, так как мощная атака «Торонто» закончилась всухую, забив всего 10 голов за последние пять игр.

«Я не думаю, что мы можем расстраиваться», — сказал Марнер. «Как только вы разочаровываетесь, дела на самом деле идут не очень хорошо».

«У нас было несколько хороших моментов и хороших отрезков, — сказал Мэтьюз. «Пара постов, материал просто не падает… просто не могу отчаиваться».

«У нас было много парней, которые активизировались в важные моменты»

«Пантеры», вырвавшиеся в плей-офф после победы в прошлогоднем президентском трофее, теперь отстают от финала Восточной конференции на одну победу.

Read more:  Дзюдо: от Рио до Дохи, от 18 до 34 лет, оглянитесь на одиннадцать коронаций легенды Тедди Ринера

Рейнхарт перехватил шайбу за воротами в победной серии и обвел удивленного Джозефа Уолла, забив пятый гол в плей-офф.

«У нас было много парней, которые активизировались в важные моменты», — сказал центровой «Пантер». «Мы все пытаемся выполнить один и тот же план игры. Мы просто становимся намного увереннее в сложных ситуациях».

Энтони Дюклер и Картер Верхэге забили другие голы за Флориду, которая выиграла первые две игры на выезде и может завершить матч до семи побед в среду на FLA Live Arena.

Сергей Бобровский сделал 22 сэйва за “Пантерз”, которые впервые с 1996 года ведут серию со счетом 3:0.

«Наслаждаюсь возможностью», — сказал защитник «Флориды» Аарон Экблад, добавивший две результативные передачи, о настрое своей команды. «Живи моментом».

Эрик Густафссон и Сэм Лафферти ответили за Торонто, где в пятницу состоится потенциальная пятая игра.

«Сегодня было настоящее давление», — сказал главный тренер «Лифс» Шелдон Киф. «В следующей игре просто выходите и играйте. Вы должны одержать победу. Эта игра могла сложиться в любом случае. Мы упустили некоторые возможности, как и во второй игре. [was a] упущенная возможность.

«Эти вещи складываются … но мы придем готовыми к игре и постараемся одержать нашу единственную победу, а затем вы вернетесь домой, чтобы получить еще одну».

Волл заменил Самсонова из-за травмы

Уолл отразил 18 бросков после замены Ильи Самсонова, который получил травму в столкновении с защитником «Лифс» Люком Шенном в случае дружественного огня в начале второго периода. Самсонов сделал восемь сейвов, прежде чем его заменил дублер-новичок.

«Отлично», — сказал Таварес об Уолл. «Неудивительно. Его потенциал заоблачный».

Read more:  Рейтинги контрактов в НХЛ: Остону Мэтьюзу, новому самому высокооплачиваемому игроку НХЛ, все еще недоплачивают

СМОТРЕТЬ | Самсонов выбыл из игры из-за травмы после столкновения с Шенном:

Вратарь «Мэйпл Лифс» Самсонов выбыл из игры 3 после столкновения с товарищем по команде Шенном

Голкипер «Торонто» Илья Самсонов выбыл из игры из-за травмы после столкновения с товарищем по команде Люком Шенном в начале второго периода.

«Торонто» проиграл 3-1 на выезде в плей-офф — все в ОТ — и проиграл три подряд впервые с конца октября после тяжелой ночи против скупых «Пантер».

Только четырем командам удавалось вернуться после поражения со счетом 3:0 и выиграть серию из семи игр в истории НХЛ — «Лифс» (1942), «Нью-Йорк Айлендерс» (1975), «Филадельфия Флайерз» (2010) и «Лос-Анджелес Кингз» (2014).

Торонто победил Tampa Bay Lightning в первом раунде, став первой победой в серии Original Six за почти два десятилетия. Флорида, тем временем, расстроила Бостон Брюинз с 65 победами тремя победами подряд, в том числе двумя в ОТ, после того, как уступила в той серии 3-1.

После первого воскресного периода счет 1:0. Самсонов получил травму на 37-й секунде второго, когда Шенн попал в своего голкипера, пытаясь помешать Флориде забить гол. Россиянин остался лежать, и перед выходом тренер Торонто посмотрел на него.

Уолл, сыгравший третий период первой игры против «Тампы», с облегчением сошел со скамейки запасных, а Шенн в штрафной площади за спотыкание.

«Это по-прежнему хоккей», — сказал Уолл. «Мой процесс не меняется независимо от финала Кубка Стэнли или показательной игры».

СМОТРЕТЬ | Что болельщики говорят, что «Лифс» нужно победить:

Молитва и психология: что, по мнению болельщиков, нужно «Листьям» для победы

«Торонто Мэйпл Лифс» впервые почти за 20 лет вышли во второй раунд плей-офф, но что нужно для победы? Фанаты много молятся и, возможно, немного контролируют разум.

Read more:  Почему будущего тренера Монако зовут Адольф Хюттер

«Торонто» чуть не убил «Флориды» в большинстве, но Дюклер забил свой второй гол после окончания сезона на хорошей колоде, сравняв счет со счетом 2:36.

«Лифс» вернулись вперед в 7:32, когда Густафссон, который вошел в состав «Торонто», решив заменить 11 нападающих и семь защитников, а вингер Мэтью Найс (сотрясение мозга) выбыл из строя, увидел, как его пас вперед отскочил в ворота Флориды от клюшки защитника. Марку Стаалу за его первое после прекрасной работы Нюландера.

Но «Пантеры», дважды одержавшие победу в Торонто, во многом благодаря звездной игре Бобровского, а теперь и рекордной для франшизы победной серии в плей-офф, которая насчитывает шесть игр, снова сравняли счет в 12:28, когда Верхейге сделал четвертую ставку.

Уолл сделал большую остановку на Антоне Ланделле за менее чем семь минут до конца основного времени, чтобы сохранить надежды «Лифс», прежде чем огромный сейв на Сэме Беннетте форсировал дополнительный период.

«Он был великолепен», — сказал Киф о своем вратаре. «Он готов к этому».

Листья быстро открываются

Торонто открыл счет в матче 2 на 1 на 2:26 первого, когда Лафферти сделал однократный пас Дэвида Кампфа после того, как Мэтьюз попал в штангу менее чем через 20 секунд после начала игры, прежде чем Пантеры отступили — и вытолкнули Торонто на обрыв еще одного межсезонья трудных вопросов после эмоционального прорыва в плей-офф в прошлые выходные.

«Надо начать с одного (выиграть) и дать себе шанс», — сказал Киф. “У них полный контроль.

«Теперь мы должны сделать так, чтобы им было некомфортно, и не уходить».