Home » «Мэйпл Лифс» может изменить повествование после победы в седьмой игре над «Брюинз»

Тренер «Мэйпл Лифс» Шелдон Киф не может предсказать, произойдет ли это, но он чувствует, что его команда будет играть с отчаянием. В конце концов, у него было много практики именно этого.

«На мой взгляд, мы только что сыграли две седьмые игры», — сказал Киф, имея в виду бесспорные победы «Торонто» в пятой и шестой играх.

Примечательно: они выиграли эти игры без центрового Остона Мэтьюза и его 69 голов в регулярном сезоне в составе. И, если его нераскрытая болезнь продолжит сохраняться, им, возможно, придется сделать это снова.

Мэтьюз продержался около четырех минут на утреннем катании в Торонто перед пятой игрой во вторник, прежде чем покинул лед и решил, что ему не участвовать. В среду он катался самостоятельно на тренировочной площадке «Мэйпл Лифс» на их базе, а в четверг утром работал на Scotiabank Arena, но не играл.

Кий Уильям Нюландер.

Если «Мэйпл Лифс» хотят добиться успеха, особенно если Мэтьюз не сможет снова выйти на поле, им нужно, чтобы их лучшие игроки активизировались.

Как это сделал капитан Джон Таварес в пятой игре, когда его резкий удар по воротам “Брюинз” привел к голу Мэтью Найса в овертайме в победе “Торонто” со счетом 2:1.

И как это сделал Нюландер в шестой игре.

Быстрый нападающий, пропустивший первые три игры серии из-за нераскрытой болезни, забил оба гола “Торонто” и был динамичен на протяжении всего матча, избавившись от ржавчины, которая, казалось, сохранялась в двух предыдущих матчах.

Хотя Нюландер не забивал с 26 марта, у него есть склонность добиваться успеха в важных моментах постсезона, забив за свою карьеру семь голов в играх на выбывание.

Read more:  Создатели «Pride Tape» выражают разочарование в связи с запретом НХЛ использовать радужную липкую ленту

«Было приятно выйти на доску и забить наверняка два гола», — сказал Нюландер. «Но я думаю, что командные усилия, то, как мы боролись и боролись на протяжении всех 60 минут, для нас это тоже было невероятно».

2024-05-04 00:25:01

1714784643
#Мэйпл #Лифс #может #изменить #повествование #после #победы #седьмой #игре #над #Брюинз