Home » Мэриленд Хаус принимает законопроект, требующий гендерно-подтверждающего ухода в рамках программы Medicaid

Мэриленд Хаус принимает законопроект, требующий гендерно-подтверждающего ухода в рамках программы Medicaid

В субботу Палата делегатов Мэриленда приняла законопроект, который расширит государственную программу Medicaid, включив в нее процедуры подтверждения пола для трансгендеров, интерсексуалов, небинарных, двухдуховных и всех других людей с разным полом.

Закон о справедливости в сфере здравоохраненияHB0283, будет играть важную роль в обеспечении того, чтобы трансгендерные жители Мэриленда с низким доходом, участвующие в программе Medicaid, могли иметь доступ к гормональной терапии, блокаторам полового созревания, изменению прически, операциям на лице и других частях тела, а также ряду других процедур, подтверждающих гендер. которые часто покрываются частной страховкой.

Согласно данным из Институт Уильямса при Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе, 24 000 жителей Мэриленда являются трансгендерами, а 6 000 зарегистрированы в Medicaid. В 2022 году 98 трансгендерных жителей Мэриленда получили гендерно-подтверждающая помощь через Medicaid.

Но государственная программа Medicaid в настоящее время охватывает только некоторые процедуры подтверждения пола, включая услуги по охране психического здоровья, заместительную гормональную терапию и операцию по смене пола для пациентов 18 лет и старше, которые соответствуют определенным требованиям. Между тем уход, подтверждающий гендер, обычно покрывается частной страховкой.

Законодательство, аналогичный тому, который провалился в прошлом году, прошел в доме окончательное голосование со счетом 93-37. Во время заседаний комитета несколько демократов заявили о своей поддержке закона, в том числе делегат Энн Кайзер, которая выступила автором законопроекта.

«У нас нет представителей в этой палате представителей транс-сообщества. Так что я и мои 59 соавторов — мы ваш голос. Мы ваше представительство», Кайзер сказал.

Она продолжила: «Мы признаем, что то, что говорят на национальном уровне… о трансгендерах — это та же ложь, что и о геях и лесбиянках 20 лет назад, и это одна из причин, по которой я чувствую страсть и связь с нашими трансгендерными братьями и сестрами. , наши соседи, наше сообщество».

В пятницу республиканцы Палаты представителей предложили поправку к законопроекту, которая запрещает лицам моложе 18 лет получать гендерно-подтверждающий уход. отражает общенациональные атаки о такой жизненно важной медицинской помощи для трансгендерной молодежи.

Read more:  Жеребьевка полуфинала Кубка Шотландии: «Рейнджерс» сыграют с «Селтиком», «Инвернесс» сыграют с «Фолкерком» | Новости футбола

«Дело не в здоровье. Речь идет о переходе детей от мужчин к женщинам и переходе детей от женщин к мужчинам», — сказал делегат Марк Фишер, республиканец, предложивший поправку, согласно Балтиморское знамяразделяя свои опасения по поводу того, что несовершеннолетние могут пройти такие операции, как вагинэктомия, мастэктомия и пенэктомия.

Но делегат Бонни Каллисон, демократ, подчеркнула, что «это абсолютно касается здоровья». Каллисон возразил аргументу Фишера, добавив, что операции, которые его беспокоят, будут проводиться только в крайних обстоятельствах, когда это необходимо с медицинской точки зрения и показано для здоровья человека. В законопроекте также говорится, что вся медицинская помощь, подтверждающая гендер, будет оказываться только после консультации между родителем, пациентом и поставщиком медицинских услуг.

По данным Baltimore Banner, предложенная Фишером поправка, запрещающая несовершеннолетним получать уход с подтверждением пола, была отклонена 90–37 годами. Вторая поправка, поддержанная республиканцами, направленная на предотвращение гендерно-подтверждающей заботы о несовершеннолетних без согласия обоих родителей, провалилась в Палате представителей 91–36.

Законопроект теперь будет передан в Сенат и, если он будет принят, будет отправлен губернатору Уэсу Муру, который ранее выразил поддержку законопроекту. Прохождение законопроекта в Палате представителей происходит на фоне 426 законодательство против ЛГБТК охватывает всю страну, от запретов на дрэг-шоу до ограничений на заботу о гендере.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.