Home » Мэр Керри требует отставки Имона Райана после решения Шеннон СПГ

Мэр Керри требует отставки Имона Райана после решения Шеннон СПГ

Мэр Керри Джим Финукейн призывает к отставке министра окружающей среды и зеленого TD Имона Райана перед встречей с Taoiseach Лео Варадкаром в Лимерике в субботу.

Г-н Финукейн сделал это заявление после того, как компания An Bord Pleanála отказала в разрешении на строительство терминала сжиженного природного газа (СПГ) и электростанции в устье реки Шеннон в Керри.

Shannon LNG добивалась разрешения на строительство стоимостью 650 млн евро, включая электростанцию ​​мощностью 600 МВт и терминал СПГ на площадке недалеко от Тарберта.

Решение было основано на политике правительства в отношении импорта газа, полученного путем гидроразрыва, сказал Ан Борд Плеанала, добавив, что было бы нецелесообразно разрешать или продолжать строительство каких-либо терминалов СПГ в Ирландии до пересмотра энергоснабжения.

«Ошибочный» процесс

Г-н Финукейн, член совета Fine Gael, заявил, что процесс, который привел к решению An Bord Pleanála, был «несовершенным», поскольку обзор энергетической безопасности не был опубликован до принятия решения.

Он сказал, что газету Taoiseach проинформировали, что обзор будет опубликован 25 августа.

Он также сказал, что г-ну Райану «неуместно» подавать заявление по заявлению.

«Я призываю Имона Райана уйти в отставку, и я скажу это Taoiseach на обдумывании Fine Gael», – сказал ветеран советника Трали.

2023-09-15 19:45:00


1694823862
#Мэр #Керри #требует #отставки #Имона #Райана #после #решения #Шеннон #СПГ

Read more:  Хлоя Макдермотт: Google и Amazon приказали действовать после смерти женщины после соглашения о самоубийстве | Новости Великобритании

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.