Home » Мэр Магинданао арестован за убийство

Мэр Магинданао арестован за убийство

ГОРОД ДАВАО (MindaNews / 10 сентября) — Оперативники группы уголовных расследований и розыска (CIDG) в автономном районе Бангсаморо в мусульманском Минданао (BARMM) арестовали действующего мэра Магинданао по двум пунктам обвинения в убийстве, предположительно совершенном 12 лет назад.

Мэр Каддафе «Той» Мангудадату в больнице врачей Давао. Фото предоставлено CIDG-RFU-BAR

44-летний Каддафе «Той» Мангудадату был арестован региональным полевым подразделением CIDG в BARMM. Его схватили в 16:15 в отеле Royal Mandaya на улице Пальма.

По данным CIDG, Мангудадату был доставлен в больницу врачей Давао для немедленной медицинской помощи из-за боли в груди и одышки.

CIDG сообщил, что дело было возбуждено против обвиняемых в убийстве супругов Абдулы Канапии Лигаван и Лалы С. Лигаван 7 октября 2010 года по адресу Purok 6, Brgy. Синакулай находится в муниципалитете президента Квирино.

Мангудадату был арестован на основании ордера на арест, выданного судьей Саминой Сампако Макабандо-Усман из 20-го регионального отделения суда первой инстанции города Такуронг, Султан Кударат, от 9 сентября.

Судья заявил, что дело «не подлежит залогу».

В ордере на арест вместе с мэром также указаны Заджид «Донг» Мангудадату, Every Smoke и Mamayang Amino.

Арестованный мэр сейчас находится под стражей CIDG-RFU. (Фердинанд Б. Кабрера / MindaNews)

Read more:  Фондовый рынок сегодня: Уолл-стрит растет, а индекс Доу-Джонса растет более чем на 300 пунктов, поскольку акции во всем мире растут

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.