Home » Мэр не уклоняется от удовольствия после комплиментов немецкой прессы

Мэр не уклоняется от удовольствия после комплиментов немецкой прессы

«Я никогда не думал, что увижу слова «экономическое чудо» и «Франция» в одном предложении», — заявил прессе Брюно Ле Мэр. ДЖОН МАКДУГАЛЛ / –

Однако министр экономики, посетивший Берлин, признает, что «еще предстоит пройти значительный путь».

Посещая в эту среду Берлин, министр экономики Бруно Ле Мэр радовался рнедавние комплименты немецкой прессы по французской экономике. Редакционная статья уважаемого немецкого еженедельника Der Spiegel высоко оценила динамизм французской экономики, сравнив ее с плохими показателями Германии, которая, как ожидается, в этом году окажется в рецессии, и даже охарактеризовала Францию ​​как «Германия к лучшему».

«Я никогда не думал, что увижу слова «экономическое чудо» и др. «Франция» в том же предложении», – поздравил Бруно Ле Мэр прессе после встречи со своими немецкими коллегами из финансов и экономики, соответственно Кристианом Линднером и Робертом Хабеком. Но “Я думаю, немного здравомыслия не повредит. Нам еще предстоит пройти значительный путь по реиндустриализации Франции. На мой взгляд, это фундаментальная битва«, — сгорячился он. «Во Франции доля промышленности в ВВП превышала 20%, а упала до менее 10%. Германия по-прежнему значительно превышает 20%.«, — продолжил он.

«Разрыв сокращается»

По большинству прогнозов, экономика Германии в этом году закончится рецессией, спад оценивается от 0,2 до 0,4%, при прогнозе МВФ -0,3%. Страна страдает от резкого падения внутреннего потребления из-за инфляции, которая в июле все еще составляла 6,1%. Ее промышленность страдает от чрезмерно высоких цен на энергоносители и менее динамичного экспорта в Китай и США. В то же время INSEE прогнозирует рост во Франции на уровне 0,9% в этом году.

Сэлон Зеркало, «разрыв сокращается и, вероятно, продолжит сокращаться» между двумя экономиками после многих лет экономического доминирования Германии в Европе. Еженедельные котировки сбивают с толку:реформы» экономика французского правительства, разница в ценах на энергоносители между двумя странами, выгодная для Франции, а также «инициативы» Эммануэля Макрона в Европе, чтобы навязать свою концепцию «стратегической автономии» против Китая и США. «Неудивительно, что международные компании в настоящее время гораздо чаще инвестируют к западу от Рейна.», – заключает он.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2023-09-13 13:24:30


1694618564
#Мэр #не #уклоняется #от #удовольствия #после #комплиментов #немецкой #прессы

Read more:  Церемония «Грэмми» состоится в понедельник утром — вот как смотреть и на кого обращать внимание

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.