Home » Мэр Эрик Адамс говорит, что Нью-Йорк будет лечить душевнобольных, даже если они откажутся

Мэр Эрик Адамс говорит, что Нью-Йорк будет лечить душевнобольных, даже если они откажутся

НЬЮ-ЙОРК — В драматической попытке справиться с кризисом общественного психического здоровья, который ускользал от мэров на протяжении десятилетий, Эрик Адамс приказал полиции и работникам скорой медицинской помощи принудительно госпитализировать больше психически больных людей, выводя их с улиц и из метро, ​​чтобы получить психиатрическую помощь. помощь им нужна.

Мэр, который первым начал бороться с кризисом бездомных в городе уничтожая лагеря бездомныхсказал во вторник, что у него есть «моральное обязательство» оказывать людям с психическими заболеваниями помощь, о которой они могут не знать, в которой они нуждаются, сообщила Марсия Крамер из CBS2.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: Защитники бездомных осуждают противоречивый план мэра Эрика Адамса в области психического здоровья

Защитники гражданских прав расстроены, но мэр страстно настаивал на том, что поступает правильно.

«Я знаю, что некоторые люди могут посмотреть на то, что мы делаем, и сказать, что мы пытаемся сделать что-то, чтобы лишить людей прав. Нет, мы не правы. Право в том, что люди должны иметь возможность жить достойно, — сказал Адамс.


Мэр Эрик Адамс делает заявление о лечении психических заболеваний

17:53

Со страстью и чувством морального возмущения Адамс объявил спорный план убрать людей с тяжелыми психическими заболеваниями с улиц и метро, ​​согласны они с этим или нет. Он сказал, что неправильно видеть, как люди разговаривают сами с собой, бредят и ничего не делают, пока не совершат опасный поступок.

«Это настолько безответственно, что мы знаем, что этот человек, вероятно, вот-вот сойдет с ума и навредит кому-то, но мы подождем, пока это не произойдет. Не в этой администрации», — сказал он.

Мэр издал директиву для сотрудников службы экстренного реагирования, социальных работников и сотрудников городских больниц, в которой говорится, что закон штата дает им юридические полномочия оказывать помощь людям, когда их психическое заболевание не позволяет им удовлетворять свои основные потребности или они представляют опасность для самих себя. .

Read more:  Консультации по проекту пищевой цепи завершились, начинается работа над будущим законом

«Эта политика была подтверждена в письменном руководстве нашего Управления психического здоровья штата», — сказал Адамс.

Союз гражданских свобод Нью-Йорка настаивал на том, что «мэр играет быстро и свободно с законными правами жителей Нью-Йорка».

Но Брендан Макгуайр, главный советник мэра, сказал, что у Адамса есть твердые юридические основания.

«Необходимо выполнить определенные условия, которые изложены в руководстве Управления психического здоровья штата Нью-Йорк», — сказал Макгуайр.

Чтобы убедиться, что условия соблюдены, в городе создается горячая линия телеконсультаций. Аутрич-работники и лица, оказывающие первую помощь на местах, могут использовать мобильные телефоны и iPad, чтобы в режиме реального времени показывать клиническим экспертам человека, с которым они имеют дело. Наблюдая за человеком и разговаривая с аутрич-работниками, эксперт может затем решить, следует ли доставить человека в больницу для обследования.

Доктор Митчелл Кац сказал, что в этом случае необходимо провести обследование в больнице, потому что часто бывает трудно решить, что делать с проносящимися мимо поездами.

«Когда проводится полная оценка, психиатр может сделать вывод, что это не человек с психическим заболеванием. Это человек, принимающий наркотики. Другое дело, это не является частью закона о психическом здоровье. , Как только они попадают в отделение неотложной помощи, психиатры наблюдают за этим человеком, а затем принимают решение», — сказал Кац.

План мэра также включает законодательную повестку дня из 11 пунктов, чтобы заполнить пробелы в законах о психическом здоровье. Мэр сказал, что программа может быть применена и к тем, кто не является бездомным. Он призвал жителей Нью-Йорка стать теми, кого он назвал «идентификаторами травм», и звонить по номеру 311 или 911, чтобы получить помощь людям, которые, по их мнению, нуждаются в помощи.

Read more:  MIA—Международный аудиовизуальный рынок вернется в октябре

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.